Климат, погода, часовые пояса
в каком городе была зафиксирована самая высокая температура.
это город Триполи в Африке в Ливии
Сложно определить, какая самая высокая температура в мире. Ведь есть температуры, которые стабильно дежатся на высокой отметке в определенной точке нашей планеты не один месяц и так бьют рекорды.
Есть очень высокие температуры, которые создаются человеком в специальных условиях. Можно выделить самую высокую температуру, которая была зафиксировала в определенный день. Поэтому, в этой номинации рекордов может быть не один и даже не два.
Наивысшую температуру в тени столбик термометра зафиксировал в 1922 году. В тот год 13 сентября в поселении Эль – Азизия, что в Ливии температура достигла отметки в + 57,8 ° C.
А Саудовская Аравия отличилась в тот же день. Температура здесь дошла до уровня +58,4 °С.
Рекорды были побиты и в одной из пустынь Ливии в Дашти-Лут. Температура песка поднялась до отметки в 70 °С. На таком горячем песке можно было бы готовить пищу, а вот ходить босиком по нему все же было бы огромной ошибкой.
Долина Смерти, что в Калифорнии, не раз называлась одним из самых жарких и неприспособленных к жизни мест. Здесь на протяжении 43 дней столбик термометра не опускался ниже 48 ° С
+57.8˚
точно в Ливии, но город дак вроде Триполи
Она была зафиксирована в 2005 году. Тогда столбик термометра поднялся на отметку 70 градусов. Было это в одном местечке в пустыне в Ливии.