Климат, погода, часовые пояса

Тупой вопрос. Испаряется ли дождь в воздухе при высоких температурах (от +30 до +50).

возможно
(*
(((Лёха))) ******.
Лучший ответ
Ты не поверишь, конечно, но и при гораздо более низких температурах тоже испаряется...
Да, мне девчонка в школе рассказывала. У нее родители работали военнспецами на Кубе (ну, и она там в советской школе училась). Говорит: очень интересно: сверху ливень хлещет, а до земли ничего не долетает, асфальт сухой.
Дождь не испарялся, он был горячий! Была в тропиках, очень большая влажность, жарко и сыро, тяжело дышать.
Виктор Atljnjd
Всегда испаряется по закону поведения жидкого агрегатного состояния
бывает даже
туча накрывает
а капли до земли
не долетают
нет! идёт себе и идёт
В 2000 году у нас в Тегеране при +39 гр тепла внезапно пошел дождь с грозой, фронт с Каспийского моря был мощным и еще какие были лужи, только к утру испарилось все
А, в 1999 году при + 43 гр в тени в г Рашт шел сильный ливень, и так же было много луж и испарений, просто Суварнабхуми в апреле . Причины -это близость Каспийского моря и горы .
Такое возможно у нас только в самом начале лета .При более высоких +50 гр, дождь никак не может образоваться
Елена Ковалёва
Была в одной жаркой стране. измаялась, но тут дождь начался, выбежала на улицу, так на меня 3 капли упало и все, а дождь продолжался
Надежда Томак
Да. И чем суше воздух и слабее дождь, тем сильнее он будет испаряться.
Даже на Украине сейчас такое бывает, не говоря о тропиках.
Но обычно часть капель все же долетает до земли - так только пылище прибить
Андрей Юрченко