Климат, погода, часовые пояса

Сколько градусов обычно бывает в Якутске летом? Было ли 30 градусов в Якутске летом 2010 года?

Якутск — наиболее контрастный по температурному режиму город мира. Климат умеренный резко континентальный, с небольшим годовым количеством осадков. Зима в Якутске исключительно сурова, средняя температура января составляет около −40 °C, иногда морозы даже могут пересечь 60-градусную отметку (хотя такие морозы не наблюдались уже 50 лет, последний раз — в 1946 году) . Зима длится с октября по апрель включительно, весна и осень очень коротки.

В противоположность зиме, лето, несмотря на изменчивый характер, характерно небольшим количеством осадков и часто — сильной жарой. Палящий зной может достигать практически 40 °C, что для относительно северного города — очень высокие значения. Годовая амплитуда Якутска — одна из наибольших на планете, и примерно равна годовой амплитуде «полюсов холода» — Оймякона и Верхоянска, и превышает 100 °C (102,7 °C).
Средний температурный максимум в июне - 22,1°C, июле-25,1°C, августе -21,3°C.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Якутска

Посмотрим архив погоды Якутск 2010г.

Июнь 2010г Норма среднемесячной температуры июня: 15.9°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 16.8°. Отклонение от нормы: +0.9°. Норма суммы осадков в июне: 39 мм. Выпало осадков: 29 мм. Эта сумма составляет 74% от нормы. Самая низкая температура воздуха (5.2°) была 21 июня.
Самая высокая температура воздуха (28.9°) была 13 июня.

Июль 2010г Норма среднемесячной температуры июля: 19.0°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 21.9°. Отклонение от нормы: +2.9°. Норма суммы осадков в июле: 39 мм. Выпало осадков: 30 мм. Эта сумма составляет 77% от нормы. Самая низкая температура воздуха (8.5°) была 1 июля.
Cамая высокая температура воздуха (35.4°) была 23 июля.

Август 2010г Норма среднемесячной температуры августа: 15.0°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 16.2°. Отклонение от нормы: +1.2°. Норма суммы осадков в августе: 35 мм. Выпало осадков: 10 мм. Эта сумма составляет 29% от нормы. Самая низкая температура воздуха (3.7°) была 28 августа.
Самая высокая температура воздуха (31.1°) была 10 августа.
Анна Варенова
Лучший ответ
Виктория Виктория Вы со своим ответом просто SUPER!!! Недаром Вы ИИ!!!!Ведь не лень же было искать погоду в Якутске и выложить все!!! РЕСПЕКТ!!!
Было когда леса жгли, жгли, пропади они пропадом...
Есть дневник погоды в гисметео. На каджый город. На любой период времени и температура и осадки и направление ветра.