Климат, погода, часовые пояса

где никогда не бывет гроз? есть ли такие места на Земле?

По подсчетам метеорологов ежегодно на Земле случается шестнадцать миллионов гроз, причем каждый день в небе сверкает больше сорока тысяч молний - около ста молний в секунду! На планете есть места, которые грозы и молнии посещают особенно часто. Рекорд здесь принадлежит индонезийскому городу Богору, над которым молнии сверкают 322 дня в году. В Африке самой «наэлектризованной» страной является Кения, где случается более 200 гроз в году. В Европе одним из «гнезд молний» является селение Оравикоски в Финляндии. В 1987 году здесь был установлен своеобразный мировой рекорд: за год было зафиксировано 2276 молний, причем учитывались лишь те молнии, которые разрядились в землю.

Как ни странно, но есть места, где совсем не бывает грозовой погоды.
Так, например, в городе Санта-Мария, штат Калифорния, грозы случаются не чаще одного раза в год.
А в Египте гроза вообще бывает всего один раз в двести лет.
Акбота Калияс
Лучший ответ
В Антарктиде и на Северном полюсе
Анатолий Гойко
"Там, на самом на краю Земли,
В небывалой голубой дали
Внемля звукам необычных слов
Сладко, сладко замирает кровь,

Там ветра летят, касаясь звёзд,
Там деревья, не боятся гроз
Океаном бредят корабли,
Там, на самом на краю Земли. "
слова из песни группы "Пикник. "
В России на Новой Земле нет
на земле нет, но под землей....
Антарктида, северный полюс, вершыны огромных гор, за полярным кругом, где низкие температуры не дают образованию грозовых туч...
Борис Цопа
конечно есть . Это сахара. То есть пустыня