Климат, погода, часовые пояса
Очень боюсь грозы!!!С сыном дома одни как быть???
Если городская квартира, то закройте все форточки, завешайте шторами окна, а сами отправляйтесь в ванную. Запускайте кораблики и не думайте об этой грозе. А если дом частный, то просто зашторьте окна и поиграйте с ребенком в какую нибудь игру. Время пролетит быстрее и с пользой дела.
У моего зятя каждый раз молния попадала в деревне в дерево перед домом и один раз даже шаровая молния залетела и зеркало попортило - там серебро с тыльной стороны всё в разводах и трещинах, а он работает электриком после этого, кому надо и молнии укрощать .
Дом какой, частный? Выключите электроприборы из сети, мобильники
а че боятся она вас не убьет
юленька - под кровать и дрожите там вместе- андреналина получишь-ВО)))
А чего её бояться. Вы же с железной палкой, с концом ионизирующем воздух не бегатет и не машете. Она врядли убьёт. А уж если захочет, то вы нигде от неё не спрячитесь.
Гроза - это атмосферное явление. Из всего в грозе опасна только молния
Некоторые характеристики: напряжение до 800 кВ, сила тока до 50 кА.
Но вероятность попадания молнии в человека 1/10000 и это на улице. Вы если в доме, то её опасаться ненадо.
У молнии есть свои курьёзы, она если раз попала в человека, она может его выследить где угодно. Но вас она то не била, значит боятся нечего.
По крайней мере только бегать по улице во время грозы нежелательно. Дело в том что когда бежишь за тобой возникает разрежение воздуха. Разреженный воздух лучше проводит ток, и потому риск удара молнии возрастает в разы.
срочно установить громоотвод на крышу и вырубить мобильники.
поиграйте в какую нибудь игру, книжки почитайте. а так чего бояться? дома ж сидите.
Возьми дробашь и снеси грозе башню.
А в доме есть громоотвод? Если нет, то сделать.
давай адрес. приеду, развеселю!