Климат, погода, часовые пояса

Почему все кто не бвл в сибири думают что там прям по улице медведи лоси ходят?и что там почти нет цивилизации???

Почти 20 лет прожил в Иркутске, так там почти каждую зиму производили отстрел медведей, роющихся в мусорных баках.
Галина Дрипан
Лучший ответ
Медведи, Лоси, Белки говорит не об отсутствии цивилизации, а нормально сохраненной природе. Лоси и в Москву заглядывают и это здорово. В отличии от пьяных мужиков на улицах. .
Про то что говорят американцы - задайте им вопрос, а у Вас на Аляске разве не так же (я про медведей) ?
Ну. . в Сибири много нефтяных городов, типа Когалым, Ханты -Мансийск. . И уж там с ифоструктурой куда лучше, чем любой район Москвы)) ) Это ж почти частные Лукойловские города. А Тюмень? как расцвела то)
я была там по долгу службы. . и поразилась.. . по сравнению с Москвой тюменская область.. . просто в шоколаде по условиям проживания..
Е*
Елена ********
Кто это так думает. Покажи мне его. Я ему скажу, что он идиот
Oleg Shishkin
Ну не всегда ходят. Так раз в неделю зайдут, по улицам побродят, конфет попросят и в лес.
Катя Зайцева
это америкосы так думают
ответ в вашем вопросе) потому что они там НЕ БЫВАЛИ ))
Так этим гордится надо
значит дикая природа ещё сохранилась, те же америкосы
медведями на улицах хвастались бы на каждом углу туристов зазывали
мол наша экология самая экологичная итд.
а вы сибиряки обижаетесь.
Не слыхала про медведей, а вот на фото в одном журнале географическом видела на улицах Красноярска пальмы в кадках растут
Akgul *
по городам медведи не ходят... в деревне часто их можно встретить... а от лосей так отбоя просто нету... приезжайте на Алтай... тут столько зверья всякого... по дорога шастает....
Елена *
Думают те, которые своей головой не думают. Стыдно так думать, когда можно в любых источниках узнать о Сибири. Да, у нас в Красноярском крае сельские населенные пункты выходили медведи, но это надо спросить у природы, что их заставляет приходить к людям. Видимо нуждаются в помощи....
Sergey Lis
а в Питере некоторые люди верят, что в Сибири люди живут в чумах, на работу ездят на оленях, а возле каждого чума стоит водокачка из которой течет нефть и бродят белые медведи по городу.... вот так...
Предрассудки Я например на Кавказе живу... так люди не бывавшие здесь вообще думают что здесь танки ездят выезде и пули над головой свистят. Хотя живем как все в РОссии. Тихо мирно
Почему ты считаешь что все кто не бвл в сибири думают что там прям по улице медведи лоси ходят? и что там почти нет цивилизации???
Shirin Abbasova