Украина переходит на "зимнее время". Сегодня ночью, 30 октября стрелки нужно перевести на час назад.
Переход на "зимнее время" в последнее воскресенье октября осуществляется согласно постановлению Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины".
Верховная рада Украины голосами 266 народных депутатов 20 сентября 2011 года постановила установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа, отменив тем самым переход на зимнее время в октябре 2011 года
Это решение раскритиковали несколько областных советов западных регионов, МЧС, а ученые утверждали, что Украина оказалась в часовом поясе, который противоречит физико-географическому положению государства. Спикер Владимир Литвин комментировал "поспешность"принятого решения.
18 октября 2011 года Верховная Рада Украины голосами 295 народных депутатов приняла постановление «О признании утратившим силу постановления Верховной Рады Украины «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины» , сохранив переход на "зимнее время"
В РФ переход на «зимнее время» осуществлялся постоянно с 1981 года в последнее воскресенье октября.
9 июня 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "Об исчислении времени", согласно которому в России был отменен переход на зимнее время
Согласно новому закону, россияне этой ночью остаются в «летнем времени»
Климат, погода, часовые пояса
А ведь перевели часы, сегодня 30.10.2011г.
нет, не перевели часы. россия остается на летнем времени впервые за 30 лет.
Сами в ах*е, но нет
Перевели! Что происходит? опять обман!
Половина приборов в доме на зимнем, половина на летнем, а если позвонить в службу "точное время",то там зимнее!!!!