Это сказочно красиво! А ещё здорово, когда солнце за полярным кругом вообще не заходит.
Плавала по Оби и видела это дивное зрелище.
Климат, погода, часовые пояса
Белые ночи в Питере это красиво? Кто видел? Поделитесь впечатлениями))
Равнодушна к ним почему то . Красиво смотреть рассвет на Невском проспекте - вот это действительно красиво -золотые слитки куполов и витрин, зрелище необычайной красоты, просто Земля Санникова какая то, а особенно когда мало ещё людей на Невском - часов в 5 утра, перед открытием метро .
Туристы, спрашивающие про Белые ночи и какого спать днём ))
Мы часто работает в смену сутки, через трое . Это считается неплохая работа у кого дети или старики или ДАЧА есть . Мы тут ЖИВЁМ, понимаете? А оказаться в красивом месте в нужный час можно и в поездке с дачи на работу или наоборот с работы - на дачу или в деревню, где летом дети отдыхают, тут не все БЕЗДЕЛЬНИКИ - вот я простая многодетная мама и бабушка и гуляем мы по ночам не часто вообще то )))
А почему обязательно в Питере? У нас полстраны в этой зоне находится.
Ничего особенного.
Светло, как днём- но без солнца. Вот и вся красота.
А разве в вашей местности сумерки никогда не наступают? Это те же белые ночи, толь по времени менее продолжительные. А за полярным кругом солнце вааще не садится за горизонт в это время. Кроме экономии энергии на освещение от этого никакой радости. Только спать мешает.
Ни на что не похоже, изумительно!
Елена Бродникова
Ну и какого спать днём ? :)
Белые ночи очень красивы, ради них стоит побывать в С-П, ездила в турпоездку, на фоне всего города даже неудобства в гостинице не замечала! Очень необычно! А город вообще сказочный! И люди! Просто мечта! ! Если поедете-обязательно через тур. агенство, экскурсии намного дешевле обойдуться. Очень советую! Лучше ехать примерно с числа 18,06,там, по-моему 22-24 (не помню) июня сумашедшее зрелище на Неве, не пожалеете!
Полярные ночи с северным сиянием в Мурманске это классно, и
летом солнце светит круглые сутки, но город говно, так что лучше в питере.