Климат, погода, часовые пояса

с какой высоты, откуда падают снежинки???)))

С высоты 3-5 км из высоко-слоистых облаков (Altostratus, As)

Высокослоистые облака имеют вид однородной или слабовыраженной волнистой пелены серого или синеватого цвета, Солнце и Луна, обычно, просвечивают, но слабо. Высота нижней границы — 3-5 км, вертикальная протяжённость — 1-4 км, видимость в облаках — 25-40 м.
Эти облака состоят из ледяных кристаллов, переохлажденных капель воды и снежинок. Высоко-слоистые облака могут приносить обложной дождь или снег.
Василий Дьяконов
Лучший ответ
Снег выпадает если температура воздуха ниже 0 по Цельсию на высоте со средним атмосферным давлением 850 гектопаскалей . Ес-но в зависимости от атмосферного давления эта высота варьируется, в среднем составляя около 1.5 км над уровнем моря
Подробнее тут
meteocenter. net/meteolib/t850.htm.
По разному
Смотря на какой высоте облако, выделяющее осадки
Снег образуется, когда микроскопические капли воды в облаках притягиваются к пылевым частицам и замерзают. Появляющиеся при этом кристаллы льда, не превышающие поначалу 0,1 мм в диаметре, падают вниз и растут в результате конденсации на них влаги из воздуха. При этом образуются шестиконечные кристаллические формы. Из-за структуры молекул воды между лучами кристалла возможны углы лишь в 60° и 120°. Основной кристалл воды имеет в плоскости форму правильного шестиугольника. На вершинах такого шестиугольника затем осаждаются новые кристаллы, на них — новые, и так получаются разнообразные формы звёздочек-снежинок.

При высокой термике кристаллы неоднократно вертикально передвигаются в атмосфере, частично тая и кристаллизуясь заново. Из-за этого нарушается регулярность кристаллов и образуются смешанные формы. Кристаллизация всех шести лучей происходит в одно и то же время, в практически идентичных условиях, и поэтому особенности формы лучей снежинки получаются столь же идентичны.
N*
Nelli *******