Климат, погода, часовые пояса

Власти что никакого сброса воды в КраснодарскомКрае не было и что никаких шлюзов в там нет! Но это может не соот-

соответствовать действительности. Зачем нам говорить неправду?
Яна Жук
А Вы хоть представляете, что такое - шахтный водосброс и какой у него принцип работы?? ?
Тогда не поленитесь, прочитайте ЭТО о том самом Неберджаевском водохранилище в Крымском районе Краснодарского края, особенно последний пункт. Кстати, аргументированный разбор ситуации обычным гидротехником, а не технически безграмотными журналистами
Максат Зейнетов
Лучший ответ
Если шлюзы есть, значит...
Водосброс никто не регулирует там, принцип действия как в бачке унитаза, если воды много лишняя стекает. Сам как выпускник Гидротехнического факульнета СПБГТУ, статья приведённая Иноходецем довольно правдива.
Yan Votinov
Яна Жук Иноходец сам не знает что говорит, а СК при Прокуратуре уже знает.СЛИВ БЫЛ!
Я не специалист и совсем не вкурсе о том есть водосборники в этом крае или нет. Я просто обыкновеный соперживающий. И чисто с логической точки зрения, такую волну немог дать сильный дождь. Просто такого небывает. сильный, неожиданый дождь может привести к таким разрушениям, допускаю. Но ни к такому количеству жертв и не к такой волне. на лицо халатность управляющих краем.
Карьер Karayzek
В любом случае дождевая вода сначала должна была где-то скапливаться. чтобы затем пройти волной 7 метров неожиданно для несчастных. Путину в новостях утверждали -- сброса не было! Что? Опять человеческий фактор подменяют природным и никто за это не ответит ?
Ждите.
Яна Жук пусть ждет кто виноват
Шахтный водосброс. Та самая труба, по которой вода вытекает из водохранилища. Оцените ее размеры и подумайте, может ли ТОЛЬКО сток из этой трубы создать столь ужасный вал воды, который через 18 км снесет город?
Яна Жук Вода идущая под давлением и с большой скоростью может это сделать.