Климат, погода, часовые пояса

как переживаете это лето? у нас +38,дождей нет! и это Сибирь! без кондиционера тошно....

А с кондиционером еще хуже, из дому не выйдешь! Так и переживаем, гуляем днем, а в доме у нас прохладней чем на улице.
Анастасия Ганженко
Лучший ответ
Для меня лучше такая жара, чем проклятая зима с гололёдом и ежегодными обязательными простудами.
Glyaf
Jika Jika мы все уже поняли
Сибири не позавидуешь. Жара, мелеют реки, пожары и смог мешают нормально жить.
Спастись от жары трудно.

В такую жару медики рекомендуют при малейшей возможности разуваться и ходить босиком. Разумеется, не по раскаленному асфальту, а по траве. На ступнях находится большое число точек, отвечающих за внутренние органы. Когда человек ходит босиком, происходит воздействие на эти точки. В результате улучшается циркуляция крови, повышается общий тонус организма и даже начинается обновление клеток.

Обычную воду можно заменить водосодержащими овощами и фруктами, например, огурцами, помидорами, арбузом. Благодаря им организм получает дополнительную порцию витаминов и минеральных веществ. Горячий зеленый чай, который пьют южане, тоже полезен в жару: он регулирует теплообмен.

Не рекомендуется есть продукты, согревающие изнутри, например, мед и сало. Перед сном откажитесь от «серьезных» продуктов вроде мяса, потому что переваривание тяжелой пищи вызывает повышение температуры тела и усиливает потоотделение.

В квартире можно закрыть окна плотными шторами, но это малоэффективно. Лучше всего использовать фольгу, которую надо закрепить с внешней или внутренней части окна. Фольга хорошо отражает тепло и свет и значительно уменьшит перегрев помещения.

При температуре воздуха выше +26 градусов каждые полчаса выпивайте стакан воды.

Одевайте легкую, светлую одежду из натуральных тканей. Больше находитесь в тени.

Ешьте мороженое. Меньше пользуйтесь косметикой.
Nadjima Karimova
у нас (в Самаре) лето относительно прохладное. Были жаркие дни (даже недели) , но по большей части прохладно (особенно по вечерам) , сейчас периодические дожди идут. Волга, лично для меня, холодная, даже почти не загорела в итоге
мы без кондиционера, но у нас Енисей рядом, так что дома нормально так) )
Татьяна Шитова
У нас в этом году очень комфортное лето. Изнуряющей жары не было. Сейчас где-то 23 градуса.
Ростов-на-дону, +36 в тени, похолодало немного, по сравнению с предыдущими днями)
дома вполне прохладно.. . на работе тоже.. . ухожу рано ещё до жары - прихожу поздно - жары нет.. . а сейчас вообще оторый день в отпуске валяюсь и носа на улицу не кажу)) )
меня больше -47 зимой волновало)))
Galym Kaldybayev
А у нас в этом году в Подмосковье норамльное лето. А вот в 2010 было такое же лето как у вас. Так же горели леса. И переживали очень тяжело. Кондиционер не самое хорошее средство. С ним ожно так простыть, что мама не горюй.
покупаешь вентилятор и пуливизатор. и иногда обрызгиваешься водой. холодный душ. тень и прочее. кондиционер это баловство
А что тогда кондиционер не купите?
Помниться когда в средней полосе была жара в 2010 видел по тв репортаж о том как сибиряне ходят в куртках летом и завидуют Москвовской погоде. Теперь наоборот, у нас холодно.
Hide Unknown Boy