Климат, погода, часовые пояса

Сегодня уже Мековей. Лето на исходе. На улице не прекращается дождь. Неужели больше не будет тепла?

....А "бабье лето"?

«Бабье лето» (Марфино лето) — период по-летнему тёплой (до 25…27 градусов) и сухой погоды в преддверии осени. Связан с устойчивым антициклоном. «Бабье лето» наступает после значительного похолодания, и может сопровождаться вторичным цветением некоторых растений, обычно цветущих только 1 раз в год .

Согласно словарю Брокгауза и Эфрона, «бабье лето» — это сухая, ясная погода в конце августа и в начале сентября, когда в воздухе летает паутина паука-бокохода.

Толковый словарь Даля:
... «бабье лето» (Марфино лето) начинается в Семён-день, или день Симеона-летопроводца (14 сентября) , и заканчивается в Аспосов день (21 сентября) ; или в день Воздвиженья (27 сентября) . Здесь же, у Даля, встречается молодое «бабье лето» , имеющее место с 28 августа (праздник Успения) по 11 сентября (Головосек). Согласно Толковому словарю Даля, «бабье лето» (Марфино лето) начинается в Семён-день, или день Симеона-летопроводца (14 сентября) , и заканчивается в Аспосов день (21 сентября) ; или в день Воздвиженья (27 сентября) . Здесь же, у Даля, встречается молодое «бабье лето» , имеющее место с 28 августа (праздник Успения) по 11 сентября (Головосек) .
С7
Саихат 777
Лучший ответ
будет, но недолго
Тепло еще будет. Сентябрь обещают теплый.
Маковей или первый Спас именовался мокрым, потому что в этот день отправлялись на озера и реки святить воду. Если дождь на Маковеи - пожаров не будет.
Тепло будет. Но лето в этом году уже кончилось.
Говорят что жара вернётся. Со след. недели дожди прекратятся и температура повысится до +20 +25. Тут спрогнозировать трудно.
не знаю как у вас, у нас шпарит38-39 без перерыва, уже тело просто не выдерживает...
Ирина Басова
Смотря где. Вот тут в южной Украине почти наверняка будет ещё 30 градусов
тепло ещё будет) ) обещали метеорологи