Как ни странно для недругов Америки, но ураган Сэнди образовался не в результате сбоя мифического HAARP, и не в результате негативной энергетики американских фильмов-катастроф, и даже не в результате проклятия Аллаха из-за Сирии, и этот ураган не является предвестником началом конца света!
Все гораздо интереснее и проще!
Теплые воды и влажный теплый воздух - две основные причины возникновения мощнейших ураганов. Именно поэтому ураганы чаще всего зарождаются при тропическом и субтропическом климате. Большинство ураганов в Атлантике начинают формироваться вдоль западного побережья Африки над теплыми околоэкваториальными водами океана, которые нагреваются в течение суток до 27 градусов по Цельсию. Теплые пары воды смешиваются с экваториальными ветрами, образуя грозовые фронты.
Теплый и влажный воздух, образуемый в результате испарения воды с океанской поверхности, очень быстро поднимается в верхние слои атмосферы, где сталкивается с более прохладным воздухом, который заставляет теплый водный пар уплотняться (концентрироваться) , в результате чего, формируются штормовые облака. Такое уплотнение, высвобождает очень много тепловой энергии, холодные пары начинают нагреваться и температура внутри всего облака выравнивается, таким образом присоединяет еще большее количество теплого влажного воздуха с океанской поверхности.
Этот процесс продолжается очень долго, превращаясь в цикл, теплый сырой воздух постоянно поглащается штормовым фронтом и все больше и больше высокой температуры передается от поверхности океана в атмосферу. Такой процесс теплообмена образует ветра, закручивающиеся вокруг относительно спокойного центра.
Именно так образовался и Сэнди.
По последним данным ураган Сэнди прекратил свое существование как ураган и трансформировался в обычный, но мощный циклон, расположенный в центре североамериканского континента ближе к восточной границе между сша и канадой.
Климат, погода, часовые пояса
Ураган"Сэнди"как скоро он прекратиться? Как скоро закончиться ураган. С чем он связан?
Циклон Сенди и сви остали, создан на разници притисака воздуха. Поле високово притиска идёт к нижем. Дияметар/радиюс/ от1500-4000 километров! С циклонам идёть дожд. Слично и антициклона, но струе воздуха другие! Антициклона-поле високог притиска и свегда она приносит хорошее погоду, неть дожда!
Через пару суток