Климат, погода, часовые пояса

Конец света! Факты и ложь.. . Ваши варианты и мнения.

пока не исполнится Слово Божье о последнем дне никакого конца света не будет так как Бог долготерпит и не желает смерти грешнику но желает чтобы все спаслись покайтесь и веруйте в Евангелие
Назгуль Жунусова
Лучший ответ
Это такой же бред, как и с "обещанным" апокалипсисом на 21 мая этого года. Ни грамма в это не верю!! ! Конец света был уже много раз обещан, только он нигде не состоялся. Просто на его прогнозах предсказатели и астрологи зарабатывают большие деньги.
21 декабря. День зимнего солнцестояния.
И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!
Сколько раз учёные и все остальные: астрологи и прорицатели, предсказывали конец света? Я так думаю, что не раз, и не два. Ну и как видите Земля на месте, мы с вами живы и здоровы
Факт в том, что на западе (и тем более на востоке) про этот конец света уже никто не говорит, календарь Майя уже давно расшифровали и всё объяснили, и только русские, как малые дети, верят в любые сказки.
Rexxar Archangel
конец света непредсказуем, но это факт, варианты от одного дня до миллиона лет
где то между ними . а для чего эти предсказания? так в "Золотом ключике" лиса Алиса уже ответила - "на дурака не нужен нож - ему три короба наврешь и делай с ним что хош"
Рановато ещё для конца света.
Правда, некоторые пророчества уже сбываются: «Многие придут под именем Моим и будут говорить: «Я Христос» , – и многих прельстят.. . (Грабовой, Виссарион и пр. ) И многие лжепророки восстанут и прельстят многих» (Мф. 24,5;11,24); развращение человечества перед концом мира (Мф. 10,21. Лук. 17,26-30).
С другой стороны, некоторые пророчества ещё не исполнились, например: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам» (Мф. 24,14) - в Индии и Китае значительная часть населения никогда не слышала о Евангелии. Ещё не создано всемирное государство (хотя процесс глобализации идёт) , ещё не явился глава этого государства (антихрист) , который будет править 3,5 года.
Тем не менее, конец цивилизации неизбежен: экологический кризис достиг катастрофического уровня, назревает продовольственный кризис, истощаются запасы природных ресурсов, возникает угроза новой мировой войны. Академик РАН Н. Моисеев, например, писал: «Человечество как биологический вид смертно, и в этом смысле конец человеческой истории однажды наступит. И не в каком-нибудь совершенно неопределенном будущем, а, может быть, уже в середине ХХI века» . Потому он предупреждал: «Глобальная катастрофа может разразиться столь стремительно, что люди окажутся бессильны. Надежды на технику совершенно напрасны, нас уже не спасут новые технологии.. . Необходимы новые заповеди...» .
В то же время не будем пугаться конца, ведь это не конец света, а конец тьмы. Вслед за ночью приходит утро, вслед за антихристом грядёт Христос. Будем стараться жить по Заповедям, бороться со всем дурным, что в нас есть, искренне раскаиваться в ошибках. Повинную голову мечь не сечёт. «Жертва Богу - дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит» (Пс. 50:19)
Сергей Лачин
отметили 2012 12 21 небудет поту скоро новый год!!!
Истинная правда.... только когда неизвестно! )))
В Коране написано каким будет конец света, это все бред
конец света никто угадать неможет и не сможет никогда про 21.12.12 это лож люди не могут знать точную дату и даже эта слепая ванга ничего не значит
Все это только для того чтобы народ меньше думал о маленькой зарплате и коррупции в правительстве. А забивал свою голову всякой ерундой типа конца света. Сейчас нго не будет, перенесут на 13 или 14 год и все по новой.
его скорей всего не будет его обещают на 2017 год и вообще не верьте!
Т.
Т.ж
Уже было 514 високосных годов с тех пор, как Гай Юлий Цезарь ввел их в 45 г. до н. э.
Т. е. без одного лишнего дня через каждых 4 года, сегодня был бы 2013год.
В календаре Майя не учтены високосные года, а это значит что технически конец света 21.12.12 должен был наступить несколько месяцев назад.