Климат, погода, часовые пояса

Как вы спасетесь от жутких морозов в Москве? (-10С)

Автомобиль, оборудованный дровяной печью.
Кажется, сильные морозы на местах напрочь отбили у народа чувство юмора, а на вопрос клюнули те, кто не прочь лишний раз пнуть изнеженных москвичей. Между тем зиму 2010-го с температурами под -40 как-то в Москве молча пережили, с ледяными дождями, когда деревья ломались и падали на электролинии.
Так что бодро мы переносим нынешние "морозы", спасибо, что не слякоть. Даже шубу нет повода надеть.
Дмитрий Гордеев
Лучший ответ
У нас в Оренбурге до -20 морозы. Лично я ненавижу проклятую зиму с самого раннего детства. С 30 декабря меня достала гребанная простуда, не дождусь когда зима кончится, как еще долго. Жесть!!!! Она для меня хуже смерти!! !
Я не занимаюсь спортом, на лыжах, коньках кататься не умею, на коньки даже панически боюсь встать. Ни одна зима за 38 лет не обошлась мне без простуд. Мне достаточно того факта, что я родилась и росла десять лет в холодной угловой панельной плохоотапливаемой квартире. От простуд никогда не просыхала. К тому же я летняя!!!
Анна Колесникова А как же зимние виды спорта: лыжи, коньки, снежная баба?
Приезжайте с Московского ветродуя на семи холмах в городок на севере, где до 30 как бы еще и не холодно, и выйдя из русской баньки с веником по дороге к дому вдруг удивитесь, что Вы идете расстегнутые, потому что жарко, а от Вас валит пар.
А у нас -30, и нечего!
Юлия Урманова
хаха) ) -10))) смешно) интересно, что бы москвичи делали в - 30))) как у нас в Сибири))
Анна Колесникова Это ты суровая сибирская баба. А мы московские привыкли к теплу, уюту и роскоши.
Михаил Пяточкин Обычно люди, учившиеся в школе, знают, что сибирские морозы переносятся намного легче, потому что влажность воздуха в Сибири меньше. Это подтверждают и сами сибиряки, приезжающие в Москву.
тех кто мерзнет в москве предлагаем посетить обогревательные туры в норильск, тюмень и салехард, после их минус 60...москва просто остров баунти на экваторе.. . а вообще когда 100 лет назад в москве действительно были морозы, мой прадед одевал валенки, а не форсил в кроссовках на рыбьем меху...
Борис Муштаков
Анна Колесникова Вы преувеличиваете. -60С бывает только на Марсе. У человека при -60С уже кое-что отваливается.
-10 - морозы?? ? Да вы епт зажрались. -30 - вот это я еще понимаю морозы.
в -20 в 2011 году мы в Москве в снежки играли.
Алла Шевцова
Анна Колесникова Мне и в -10 тяжело.
Обхожу Москву стороной!
Abdulbori Odiljon Ogli
Простите, это шутка? Жуткие морозы в -10 градусов?
-10 с? Ну вы даете, у нас сейчас на дальнем востоке -48