Территория Индии расположена в субэкваториальном поясе, поэтому для климата этой страны характерны тропические муссоны.
Вообще, весь год в зависимости от перемен в погоде делится на три сезона.
Июль относится к той поре, когда невыносимо сухой сезон подходит к концу, и погода становится очень знойной и дождливой.
Погода в Индии в июле становится чрезвычайно влажной, потому что властвует летний муссон.
Ветер дует с юго-запада. Небо над Индией затянуто густыми облаками, и практически по всей территории страны льют проливные дожди. Но это хоть как-то спасает местных жителей от невыносимой жары, которая стоит в Индии летом.
Но всё же, на большей территории Индии в июле стоит невыносимая жара – до + 45 оС, поэтому прежде чем отправиться на летний отдых в эту страну, узнайте достоверный прогноз погоды по городам, иначе отдых может обратиться для Вас настоящим испытанием!
Стоит сказать ещё, что июль считается самым влажным месяцем на всей территории Индии. За 30 дней июля может выпасть до 500 мм осадков.
Климат, погода, часовые пояса
Говорят, в Индии жарко. Насколько жарко? Например, в сравнении с июлем в Волгограде.
мне было нормально. и на улице тоже .в номере был допотопный а ля кондей -просто вентилятор в коробе куда надо было на дно воду наливать. +43 в апреле
Тут дело ещё и во ВЛАЖНОСТИ... Русский может и НЕ ВЫДЕРЖАТЬ!
В индии мошки нет, легче переносится)))
Это субэкваториальный климат, жарче чем в Волгограде конечно. Если вы были напрмер в Тайланде, то для сравнения - тоже самое в Индии - сауна на улице, но быстро привыкаешь к этому (по крайней мере в Тайланде я быстро привыкла к жаре 40 градусов)
сходите в сауну, примерно так же и в Индии, только целый день
Пожарче будет
Похожие вопросы
- какая погода бывает в выборге? насколько жарко летом и холодно зимой?
- Самая холодная точка России - город Волгоград. Самая жаркая точка России - город Верхоянск. Я хорошо знаю географию?
- Где летом жарче в Волгограде или Краснодаре?
- Волгоград - горячая точка планеты, температура на этой неделе +40,+43С. Краснодар +38, +41С. Что ожидать в будущем?
- Где лучше климат? Не переношу аномальную жару! Куда бы переехать из Волгограда: в Москву, Сочи, Питер, Рио де Жанейро
- Индия. В какое время года и почему на территории Индии идут сильные дожди?
- Есть ли город жарче Мекки? Жду ответа от Helga!
- Африка самый жаркий материк? Правильно ли утверждение, что Африка самый жаркий материк?
- В каких местах мира летом как правило не жарко, но и как правило не холодно?
- народ как живется в городе Герое Волгограде??? какие климатические условия???