Климат, погода, часовые пояса

Волгоград - горячая точка планеты, температура на этой неделе +40,+43С. Краснодар +38, +41С. Что ожидать в будущем?

Город Волгоград - горячая точка планеты, температура на этой неделе +40,+43 С. Краснодар +38, +41 С. Что ожидать в будущем?
Горячий ветер дует в Туркменистана.
На западной Африке +46С.
А в Антарктиде - минус -70 С.
А в Гренландии - минус -9 С.
боженька хочет вас спалить
Sevak Hakobyan
Лучший ответ
Будет жарко и тепло.
Паша Крылов
Это не новость. И в Волгограде, и в Краснодаре каждое лето такое, только почему то именно в этот год трещать слишком много стали по этому поводу
А где-то в Гималаях тихо падает снег! )
Сергей Исупов
Валерий Леонтьев в Гималаях на этой неделе +5, +10 С.
Волгоград таким был всегда.
Рекордсменом по температурным перепадам летом и зимой.
Служил там в 80х.
До + 45 иногда было.
Д_
Даня _
Валерий Леонтьев я посмотрела "карта осадков и гроз онлайн" - горячий ветер дует из Туркменистана, Узбекистана в сторону Волгограда и вдоль по Волге
У нас вчера и на сегодня+42+44 Тегеран, а самым жарким бестом вчера был юг нашей страны гг.: Бехбехан, Боразджан, Ираншехер, Ахваз, там температура превысила +51 гр .
А, северный Волгоград, раскаляется летом до +43 (еще в СССР его мы знали как самый жаркий город с типичной погодой Средней Азии) У меня карта, да была, как и у многих детей того времени и ее часто вешали, просто чтобы что то да прикрыть на стене .
Поэтому географию учили все наглядно ))
Это норма для Волгоградского короткого лета и нет и не будет ничего сверхъестественного если вдруг будет +45 или 48, хотя я сомневаюсь, что до 45 дотянуло бы в тени . Обязательно, жару собьют какие нибудь ветра с Арктики чем ближе к 50 широтам тем и влияние ее велико .Вам надо пока только успевать по радоваться короткому северному лету и помнить, что эти дни уйдут, а там и зима наступит.
Сергей Исупов 1). Это, что за Волгоградское короткое лето?!
2). Это вам не Заполярье, Воркута, 67 параллель! В июне ещё снег лежит!
3). А в Волгограде уже в мае вся зелень выгорает!
дожди.. это не жара.. а хуже..
Валерий Леонтьев поверьте, во много раз лучше, когда дожди
Ставрополь +40
Рабига Исахова
зная нашу погоду, ничего ожидать вообще нельзя) Сегодня солнце, жара, завтра дождь и снег