Климат, погода, часовые пояса

Где в России самое жаркое место. И где самое солнечное?

Анапа — самый солнечный город!
Солнце светит почти 300 дней в году
Среднегодовое количество солнечных часов достигает 2460.
Для сравнения, Сочи - 2154 часов в год

Самое жаркое место в России - метеостанция Утта в Калмыкии, где 12 июля 2010 года была зафиксирована температура +45,4 °C,
что является рекордом высокой температуры в истории метеонаблюдений в России.
Алмагуль Тулькибаева
Лучший ответ
Кисловодск -самое солнечное место в России!
По количеству солнечных дней Кисловодск не уступает лучшим курортам мира.
В среднем за год количество ясных дней в Кисловодске составляет около 150, в то время как
в Пятигорске — 98,
в Железноводске — 112, а
в Ессентуках — 117.
Количество пасмурнах дней также невелико - в среднем 61 день за год
Владимир Чебан
Самое жаркое - Калмыкия.
Самое солнечное - вершина Эльбруса.
Arnold
Самое жаркое в летний период времени - Астраханская обл, Волгоградская, Калмыкия, Поволжье еще. .
самое солнечное - Астрахань, вот википедия подтвердит http:// ru . wikipedia . org / wiki / Астрах ань#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82
Астрахань признан самым засушливым в Европе, речь имеется ввиду о кол-ве осадков.. . Именно там меньше всего осадков выпадает. Годовая норма - 200 мм.
Noraliev Muxiddin
Якутия, жара летом !!!и считай солнце больше полгода не заходит за горизонт
Александр Celt
Анна Орлова ага жаркое зимой -60!У меня жаркая зима -15 Ростов-На-дону!
Самая жаркая погода в России это в Ростове-На-Дону +45 было летом этом, а зимой почти снега нету -18
Ирина Ушенина
кавказ я там живу там прилично жарко
Сергей Цюрюпа
Смотря какой отдых вы предпочитаете!
==================================
1) Если активный отдых - Добро Пожаловать в Восточные части России (Сибирь, Дальний Восток, Забайкалье - советую! )
2) Если пассивный отдых - Черноморское побережье Кавказа
Юг России вас ждёт с распростертыми объятиями;)
Волгоград официально признан Гидрометцентром как самый жаркий город. В тени +35-40 почти все лето. http://samovar.travel/article/5-samykh-zharkikh-gorodov-rossii/
в Будёновсе
Сочи