Климат, погода, часовые пояса
На сколько затопит Комсомольск-на-амуре? До куда и какова глубина ?
Глубина разная во всех местах и сказать это могут только специалисты .
Не будем гадать, посмотрим.
Да поможет Господь Бог, прекратить эти затопления!!
Боже спаси Дальний Восток от беды вселеннского масштаба
Понимаете, уровень воды измеряется над нулем графика. А ноль графика берется ниже самого низкого за весь период наблюдений уровня воды в реке у данного гидрологического поста.
Уровень берется по первой свае, которая находится в воде по гидрометрической рейке в сантиметрах, потом (для того, чтобы было понятно всем, а не только гидрологам) уровень приводится к уровню воды по последней свае в самом глубоком месте реки.
Потому что уровень измеренный рейкой в принципе не может быть больше 1 метра (это длина самой рейки) .
Если сказано, что уровень 800 см, то надо просто добавить к этой величине высоту сваи, и получится глубина реки - это примерно 8,3 метров. Но очень желательно знать отметку нуля графика для Комсомольска-на-Амуре. :(
Что касается прогнозов - дело это крайне неблагодарное. Наводнение самое сильное на Амуре, перекрыт рекорд уровней воды 1959 года. И в связи с тем, что в Китае продолжаются муссонные дожди, уровени будут только расти, но не так быстро как раньше.
Посмотрите картинку, разобраться в ней несложно

что гадать.. Пусть всё минет в спять!
Затопит фигня а вот скоро морозы хряпнут где наберутся столько коньков
А ведь на следующий год засуха будет....
Думаю, не весь его затопит. И там, где затопит, будет разная глубина.
Вопрос к Господу, а не к нам.
Нас топило и вас затопит, вся вода от нас к вам (((
Возможно, успеет на 9 с половиной
Один знакомый МЧСник сказал вода дойдет до 11 м, другой до 15 м, вода будет даже в центре города.... это их слова... вот вам и СМИ
Я из Хабаровска у нас уже все окраины затоплены набережная в воде, дома затопило даже много этажки по низу, дороги, короче плохо...
самое страшное это приход зимы затопит то это фигня а вот где зимовать уже большая проблема!
Всемирный потом все-таки начался?
затопит
Помоги бог нашему городу. Почему Михалев не зовет на помощь мужское население да и женщины не откажуться. Где кличь. Зачем скрывать реальность положения ведь вода может подняться до 12 метров а это затопленин 1 этажей.