Климат, погода, часовые пояса

Не уже ли в Курске такие сильные осадки что затопило авто в центре?

Вика Кит
Город Курск затопило после сильнейшего ливня: в низинных районах города, где ливневая канализация не справилась с потоками, машины уходили под воду по крышу, свидетельствуют фотографии очевидцев в соцсетях. Официальных данных о пострадавших, инцидентах или ущербе на момент написания заметки нет.
Фото и видео затопленных улиц города распространяются по социальным сетям. На них видно, что в некоторых местах машины уходят под воду до самой крыши, а пешеходам приходится плыть, чтобы перебраться с одной стороны улицы на другую. Затопило также первый этаж местного торгово-развлекательного центра «Европа 40″, из-за чего заведение пришлось закрыть.
А это фото мне прислала подруга из Курска, сама лично я живу в Оренбурге.
http://searchnews.info/worldnews/66706-navodnenie-v-kurske-2015-video-poslednie-novosti-potok-vody-polnostyu-pokryvaet-kryshi-mashin.html
Шевякова Татьяна
Лучший ответ
в Новосибирске тоже так часто бывает, а вот в Санкт Петербурге хорошо, если намочит газоны, потом все стекает и так в каналы и реки
Игорь Строев
Не первый раз. Есть такая маленькая речушка Кур (давшая название города). Около этого района города она спрятана под землю, и сток воды с этого места не всегда обеспечивается. Но лило в тот день хорошо - 62 мм. осадков, при месячной 72 мм. Хотя, раз это иногда повторяется, об этом задуматься уже пора. Но так как самый центр города на горе и его не затапливает, может поэтому и не думают.
Елена Воронова
Это у меня в деревне...
Lina Kovally
да
Вика Кит ...кошмар.... я живу на окраине, у нас все ок.
Да потоп был сильный у маминых сослуживцев даже электроприборы замкнуло кое-где оборвались провода. Улицы превратились в реку. Моя улица превратилась в озеро. Муж рассказывал, что куча песка была смыта и разбросана по двору.
Шевякова Татьяна Страх, никому не дай Бог!!!