Климат, погода, часовые пояса
А если при землетрясении прорвет платину, все части города будут затоплены?
если плотину - тогда проблема, а если платину - то ничего страшного ...
Анастасия Афонина
А если плотина сделана из платины?
Видимо так и есть, но без конкретных названий всё это без смысла. Что за плотина и что за город ???
Если прорвет плотину на Ниагаре то к примеру в москве даже лужицы не появится.
А вот к примеру Красноярскую гэс самую мощную на 60-е годы прошлого века вроде так и не смогли пустить на работу со всеми турбинами, постоянно в работе только половина иначе начинает подтапливать центр красноярска.
Опять же из прошлого - лекция на одном из занятий по ГО гражданской обороне.
Инструктор тогда заявлял, что в плотину Зейской ГЭС заложены заряды и в случае их подрыва расчетная волна в городе Пекин будет высотой 16 метром. Подозреваю правда, что всё это городские легенды.
Ну и кроме того толщина плотины гэс сотни метров бетона, а не дорога идущая по гребню плотины, т. е выдержит даже прямое попадание атомной бомбы.

Плотины, как правило строятся с учетом максимальной сейсмичности данной территории. Проблемы могут быть только если в конструкции изначально был заложен какой то дефект при проектировании или некачественном строительстве.
Платину при землетрясении не порвёт. Платина, всё-таки, металл, а не бумага какая-то. Да ещё и дорогой жутко.
Смотря на какой реке, стоит она.
Скорость реки и глубина.