Климат, погода, часовые пояса
Землетрясения в Новосибирске.
Правда ли.что по новостям и радио передавали,что в эту субботу будет землетрясение в Новосибирске 6 баллов по школе Рихера.? Услышала это от знакомых. Весь интернет перерыла ничего такого не нашла..
Это глупости. И прежде всего, очень безграмотное сообщение, что говорит о том, что его составляли некомпетентные люди.
Сила землетрясения по шкале Рихтера измеряется в магнитудах, а не в баллах.
думаю, что надо верить специалистам, а не шарлатанам.
Вот я же говорю, что чушь: ни один специалист не оценивает магнитуду землетрясения в баллах. :(
В Сибири ожидают всплеска землетрясений
[16.03.11]
В ближайшие два года в Сибири ожидается усиление сейсмической активности.
Как рассказал ученый секретарь геофизической службы СО РАН Виктор Соловьев, такой прогноз дали сибирские геофизики, основываясь на данных о сейсмической активности прошлых лет. Так, по словам Виктора Соловьева, на территории Сибири с 2008 года наблюдается снижение сейсмической активности, которое должно смениться ее ростом.
«Ожидаем, что в 2011 или 2012 году в Сибири должно произойти повышение сейсмической активности» , — сообщил ученый, уточнив, что толчки мощностью 5–7 баллов могут наблюдаться на юге Алтая, в Якутии, Кузбассе или на другом участке.
Ученый не исключил возможности сейсмических событий и на территории Новосибирской области. «Вокруг очагов, где были в историческом прошлом сильные сейсмособытия — в Чанах, в Бердске, — нужно поставить дополнительную сеть станций для наблюдения за сейсмоактивностью» , — считает Виктор Соловьев. Кроме того, по его мнению, в Новосибирске нужно диагностировать старые дома и, при необходимости, укреплять фундаменты.
«Методы и технологии давно известны и разработаны, в локальных участках мы все это применяем, но нужна масштабная программа по городу» , — отметил геофизик.
НГС. НОВОСТИ
[16.03.11]
НГС. НОВОСТИ
верь больше всем)
Скоро в (1.06.18.) будет землетрясение в Новосибирске....
я прохожу в мае в 2018года....
И вижу что земля падает чуть-чуть я не знаю что я буду делать если будет землетрясение..
я прохожу в мае в 2018года....