Климат, погода, часовые пояса

Позавчера на границе Сев. Кореи, Китая и России произошло сильное землетрясение. Были ли об этом сообщения в СМИ.

Кореи, Китая и России произошло сильное землетрясение. Были ли об этом сообщения в СМИ. Якобы силои 6,6 балла. Это правда или слухи?
Эдик Кириченко
По телевизору сообщений об этом землятрясении я не видел, телевизионщики говорят только о тех землятрясениях, где жертвы и разрушения есть, чтоб смачной картинкой зрителей “порадовать”.

В некоторых интернет-СМИ сообщения о землетрясении были, но по ним сложно понять – одно землетрясение было или два. Одни СМИ ссылаясь на Китайский сейсмологический центр пишут о землетрясении /магнитудой 5,8/ 6 апреля с эпицентром подземных толчков в провинции Цзилинь, в 9 км от границы с РФ, очаг залегал на глубине 570 км. Другие СМИ с ссылкой на Геологическую Службу США пишут о землетрясении /магнитудой 5,6/ 6 апреля с эпицентром в 87 км к юго-западу от Владивостока, очаг землетрясения находился на глубине 540 км.

Так что землетрясение действительно в том регионе было, но что меня неприятно поражает – это то что наши СМИ ссылаются на китайские или американские геологические службы, и никогда на российские!
Оксана Дорошкевич
Лучший ответ
Эта фраза была написана в одной из статей, где то в середине 2012 года: "На территории РФ (на прошлой неделе) произошло 20 сейсмособытий с магнитудой 3 и более, с начала года - 424 (за десять месяцев 2011 года - 366)", - говорится в сообщении ведомства.. .

Так что в печать попадает только когда происходят в людных местах (произойди это в Сочи или Геленджике конкуренты бы сразу заметили) , или имеют большие разрушения.
Abdulaziz Yuldashev
нет в СМИ это не просочилоь . Я не допускаю ни каких утечек. Моя домашняя сейсмическая станция работает в автономном режиме и блокирует поступление сейсмических волн на другие регистрирующие устройства. Так что можете спать спокойно- ни кто ни чего не узнает.
Борис Савельев
Эдик Кириченко Спасибо за материнскую заботу.