Климат, погода, часовые пояса

Чем питаются люди на Антарктиде? Делаю презентацию, нужно узнать чем питаются люди

Вот так питаются на российской станции Прогресс.

"53. Кормят хорошо. На завтраки каша, сыр или нарезка, иногда яйца, по выходным – яичница. Обед – суп (один или два вида), второе – пара гарниров (рис, гречка, макароны, картошка, овощи) и мясо или рыба (в основном мясо), компот. На ужин – суп (если останется с обеда), ну и все что положено – мясо и гарниры. Порции по принципу шведского стола – сколько хочешь, столько и бери. За редким исключением, если только что-то порционно не выдается. На ужин так же периодически выпекаются блинчики, пирожки, сдоба, кексы, торты, ватрушки. Но это уже зависит от желания и возможности поваров.
54. Помимо обязательного питания есть добавочные выдачи всяких продуктов. Точно всего не вспомню, но выдавали примерно следующее: банки с кофе растворимым – штук 10, пакеты с кофе заварным – 4 пакета, упаковки с чаем – 2 раза по 100 пакетиков, сгущенка – банок 20, меда банок грамм по 300 – 6 шт; пакеты с соком – штук 20, минералка – бутылок по 15, шоколад российский – плиток по 30, сникерсы, марсы, баунти – штук по 5-10 каждого вида, яблоки (каждую неделю по 1-2 штуки, пока они не кончились – где-то до сентября), сухофрукты, консервированные фрукты, молоко ультрапастеризованное в пакетах, какао, орехи грецкие, арахис, фундук, конфеты шоколадные. Фрукты, кроме яблок, такие как виноград, арбузы, бананы в силу не возможности длительного хранения съедались в сезон или первые месяцы зимовки – на общие праздники или на ужин.
55. Алкоголь. Ну, тут все интереснее. Каждую неделю в субботу выдается по 2 банки пива. По маленькой 0,33 литровой банке немецкого пива, закупленного в Германии по дороге в Антарктиду. На праздники на камбузе накрываются столы и на них выставляется крепкий алкоголь – водка, виски, джин. Так же периодически (где-то раз в два месяца) наливается по стакану красного или белого ЮАРского вина. Иногда на ужин наливается по рюмке водки. На день рождения имениннику повара накрывают стол – готовят горячее, салаты, нарезку, торт и выдается три бутылки (по 0,75 литра) крепкого алкоголя.
56. Водку, джин и виски, как правило, закупает шипшандер в ЮАРе. Поэтому водка и виски имеют крепость в 42 градуса. Ну и качества не ах. Наша отечественная водка пьется лучше (субъективное мнение). Для личного пользования так же в ЮАРе централизованно или в индивидуальном порядке можно закупиться алкоголем. В зависимости от потребностей везут от пары бутылок до нескольких ящиков различного продукта – таможню проходить не надо, ограничений нет. При желании можно закупиться и на Родине, но смысла особого нет – в Германии или в ЮАРе все продается. Если только взять с собой несколько бутылок на обмен с китайцами или индусами – у них наш отечественный продукт в цене.
57. Отдельно стоит самогоноварение. В принципе аппараты имеются, да и сделать его из подручных средств проблемы особой нет. Но за перегонку возможно материально пострадать – начальник станции своей властью может лишить части зарплаты – за сутки или за неделю или за месяц. Что не смертельно, но неприятно. Тем не менее ничто не мешает изготавливать квас или брагу. Нужно только дрожжи иметь.
58. У китайцев пиво и вино в столовой без ограничения. Чем некоторые российские полярники и пользуются. Пиво в банках, вино в бутылках. Так же в свободном доступе у китайцев газировки и минералка.
59. Сигареты выдавались примерно по два блока на месяц для курящих исходя из общего запаса сигарет и количества курильщиков. Для не курящих – шоколад. Многим сигарет не хватало. 60. Многие на станции начинают выращивать на окнах огурцы, помидоры и всякую зелень. "
http://pikabu.ru/story/100_faktov_pro_zimovku_v_antarktide_1063639
Руслан Мисиров
Лучший ответ
Тем, что привезли с собой на зимовку...
Питаются тем, что привезли с собой, и им с большой земли постоянно доставляют продукты
Miss *******
пингвинами
Что привозят, тем и питаются.
Илья Музжавлёв
рыбой