Климат, погода, часовые пояса

Допустим, есть Южный океан. Как тогда определяют его границы?

%%%%% ?????
Образовался Южный океан примерно 30 млн лет назад, когда Южная Америка отделилась от Антарктиды, образовав пролив Дрейка.
Тогда границей Южного океана считалась широта Южного полярного круга (66°33'44'' ю. ш.).
http://geosfera.info/antarktida/1633-yuzhnyy-okean.html

В советской традиции (1969 год) примерной границей условного «Южного океана» считалась северная граница антарктических поверхностных вод, вблизи 55° южной широты . В других странах граница также размыта — широта южнее мыса Горн, граница плавучих льдов, зона конвенции об Антарктике (район южнее 60 параллели южной широты) . Правительство Австралии рассматривает «Южный океан» как воды, расположенные непосредственно к югу от Австралийского континента.
Стас Сидоров
Лучший ответ
%%%%% ????? почему?
Стас Сидоров Я ссылку дала - прочитайте.

В советской традиции (1969 год) примерной границей считалась северная граница антарктических поверхностных вод
Точно так же, как определяются все океанские границы.
Кристина Ли
%%%%% ????? как, простым языком? Спасибо Вам заранее огромное?
На юге он ограничен побережьем южного полярного материка. Западной и восточной границы этот океан не имеет. По современным научно обоснованным представлениям, северной границей считают северную периферию линии антарктической конвергенции (полосой схождения относительно теплых и холодных поверхностных вод) приблизительно по 40—50° ю. ш., которая близка к северной границе Антарктического циркумполярного течения. Основная особенность этой условной географической границы Южного океана — ее некоторые изменения во времени и пространстве в связи с межгодовыми и межсезонными колебаниями положения линий антарктической конвергенции. В обозначенных границах площадь Южного океана — 86 млн км (по некоторым данным — вопрос спорный), средняя глубина — 3503 м, наибольшая глубина — 8264 м (Южно-Сандвичев желоб, впадина Метеор). В пределах Южного океана разбросано много различных по размерам островов, большинство из которых вулканического происхождения со сложным гористым рельефом. Моря размещены на южной периферии океана. Особняком расположено море Скоша (Scotia). На юге моря ограничены берегом Антарктиды, а на севере открыты к океану.
%%%%% ????? а как тогда они определили моря ВНУТРИ океана?
примерно
%%%%% ????? Спасибо!
но от чего отталкиваются хотя бы?