Климат, погода, часовые пояса
Какой прогноз погоды точнее, для мелкого города или же для крупного?
Для мелкого. В крупном городе погода может различаться внутри самого города.
Физическое состояние человека, предсказатель изменений погоды!
Да никакой разницы нет!
Зависит не от размера города,
а от качества прогноза погоды.
погоду на сегодня вы узнаете завтра
п. с.
прогноз погоды - сбывается, но не вовремя.
п. с.
От величины не зависит
Для Петербурга, конкретно, они врут каждый день, дожди маловероятны, а он с ночи льет и до завтра в Выборгском районе, а во Фрунзенском-сушь.. А для Луги, допустим, все сходится.
одинаково
без разницы
для крупного, там скажут "местами дожди" всё
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН СИНОПТИК А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ САЙТЫ ПРОСТО КОПИРУЮТ ЕГО ДАННЫЕ
во всех случаях прогноз будет неточным, так как его впринципе невозможно точным сделать. при нынешнем уровне развития метеорологии.
Для крупного города
Берёшь все доступные прогнозы и выводишь среднее значение. так недельку - и узнаешь какой прогноз в твоём городе имеет хоть какой-то смысл:)
У нас в Питере всё просто, прогноз погоды на весь год: +10(плюс\минус10),местами дожди:))
Для крупного! Так как в крупном городе живёт больше специалистов, и качество обучения их лучше, а соответственно и качество прогноза гораздо лучше, ещё не стоит забывать, что приборы там гораздо новее. Испытал это сам на себе, просто переехав из "залупедрищинска" в город в 5-6 раз больше - так что знаю о чем говорю!
Было дело: стою на автобусной остановке и вдруг туча, и сразу дождь... Все открыли зонты... и уставились на другую сторону дороги: там на такой же остановке стояли такие же люди, но СУХИЕ И ОСВЕЩЕННЫЕ ЯРКИМ СОЛНЦЕМ))) больше такого не бывало... Это я к тому, что все мы в тот день слышали один прогноз погоды))
наааафиг
Для крупного.
нет разницы
и там и там бывают ошибки. в большом городе в одном месте может быть дождь а вдругом нет. а в маленьких городах нет такого кол-ва специалистов как в большом
Самый точный прогноз на проверенных сайтах. Мне Погодник нравится осень - у него самый правильный прогноз на 10 дней. Гизметио я в последнее время не доверяю. Там даже прогнозы для рыбаков есть) Плюс по мелким городам инфа.
Самый точный прогноз предоставляют метеослужбы аэропортов. Вот только не знаю, где их взять. Пока что Яндекс погода самый адекватный прогноз. Гисметео вообще в неадеквате постоянно. Но даже у любого самого точного прогнозиста не стоит смотреть и верить далее чем на 1.5 суток.
Я ответил немного не по существу вопроса, но в тему)
Лучше и точнее для мелкого. Вот в большом не точный. Там погода может быть местами. И смотрите погоду в Яндекс погода. Там точный прогноз. Сам проверял.
Для мелкого, потому что в большом городе в некоторых местах погода может меняться совсем не по прогнозу погоды, в прогнозе погоды для крупного города пишется погода в центре города или в среднем какая будет погода в течении дня. Поэтому прогноз для мелкого городка точнее.
Без разница, мне так кажется.
Рп5