Климат, погода, часовые пояса

Неужели нельзя сделать наиточнейший прогноз погоды на все время?

Неужели нельзя сделать наиточнейший прогноз погоды на все время? Возможно ли это в будущем? И почему сейчас это нельзя осуществить?
Если ветер влияет на движение облаков и температуры, то неужели нельзя составить наиточнеший прогноз погоды учитывая другие факторы, которые влияют на ветер?
"Основной приток энергии к Земле обеспечивается солнечным излучением и составляет около 341 Вт/м² в среднем по всей поверхности планеты. Внутренние источники тепла (радиоактивный распад, стратификация по плотности) по сравнению с этой цифрой незначительны (около 0,08 Вт/м²), то есть примерно в 5000 раз меньше, чем средняя солнечная радиация
Из 341 Вт/м² солнечного излучения, попадающего на Землю, примерно 30% (102 Вт/м²) сразу же отражается от поверхности Земли (23 Вт/м²) и облаков (79 Вт/м²), а 239 Вт/м² в сумме поглощается атмосферой (78 Вт/м²) и поверхностью Земли (161 Вт/м²). Поглощение в атмосфере обусловлено, в основном, облаками и аэрозолями." - https://ru.wikipedia.org/wiki/Тепловой_баланс_Земли
- это означает, что только Солнце и изменение потока его энергии определяет весь энергообмен атмосферы, океана и поверхности Земли, т. е. всю погоду, с её давлением, градиентом температур, ветром, магнитными полями, излучением, динамикой процессов.

Ну а дальше:
"Виды и методы прогноза геомагнитной активности
Научный прогноз геомагнитной активности опирается на данные телескопов и спутников. В зависимости от времени упреждения, прогнозы принято делить на 27-45-суточный, 7-суточный, 2-суточный и 1-часовой прогнозы.
27-45-суточный прогноз опирается на текущие наблюдения Солнца и предсказывает возмущения геомагнитной активности, связанные с рекуррентными — то есть происходящими с периодичностью 27 суток, приблизительно равной периоду обращения Солнца вокруг своей оси — активными процессами на Солнце.
7-суточный прогноз опирается на текущие наблюдения активных областей вблизи восточного лимба Солнца и предсказывает возмущения геомагнитной активности, связанные с перемещением этих активных областей к линии Солнце — Земля (то есть к центральному меридиану) через время, примерно равное четверти периода обращения Солнца.
2-суточный прогноз опирается на текущие наблюдения активных процессов вблизи центрального меридиана Солнца и предсказывает связанные с этими процессами возмущения геомагнитной активности через время, близкое к характерным временам распространения возмущений от Солнца к Земле солнечного ветра (от 1,5 до 5 суток) и солнечных космических лучей (несколько часов).
1-часовой прогноз опирается на прямые измерения параметров плазмы солнечного ветра с помощью космических аппаратов, расположенных, как правило, в передней либрационной точке L1 на расстоянии 1,5 млн км от Земли, вблизи линии Солнце — Земля.
Надежность 2-суточного и 1-часового прогноза составляют, соответственно, около 30-50% и 95%. Остальные прогнозы носят лишь общий информационный характер и имеют ограниченное практическое применение." - https://ru.wikipedia.org/wiki/Геомагнитная_буря

Вот вам и точность всех прогнозов синоптиков: а как солнышко посветит, такая и будет погода. И узнаём мы об этом с 30-50% точностью за двое суток, как будет пост-фактум зафиксировано изменение солнечной активности и времени прохождения солнечного ветра до Земли. На большее человечество неспособно до построения теории и экспериментального подтверждения механизмов происходящих на Солнце процессов, т. е. перехода в "режим Бога".
Тата
Лучший ответ
Человек предполагает - Бог располагает)
Слишком много меняющихся переменных... и неизученных до конца процессов
Александр - Юрий Суворов В таком случае, в будущем (например через 500 лет) нельзя будет предсказывать погоду, например на 2 недели с точностью до 100%?
нет, нельзя
Лера Долгова
Сидит чукча, и думает: "Зима холодная или теплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Пойду — ка к шаману, у него узнаю! Приходит к шаману, и спрашивает: — Зима холодная или теплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Шаман думает: "Блин, скажу, что теплая будет, замерзнет, скажу — ка лучше я то будет холодная" Шаман: — Холодная будет, однако! Готовь дрова! Ушел чукча, а шаман думает: "А если теплая зима будет? Пойду к метеорологам! " Приходит к метеорологам, спрашивает: " — Зима холодная или теплая будет, однако? — Холодная будет — Почему? — А вон чукча дрова готовит!

Чтобы точно предсказывать погоду, нужны точные, дорогостоящие приборы. У нас таких нет)
Еще с детства знаю что если на небе много легких перьевых облаков то часа через 4 они преврятятся в тучи и будет дождь.
Наверное раньше можно было бы расписывать прогноз погоды на всю жизнь ну теперь иза всех построек на нашей планете ветер где то может проходить быстрее а где то глушиться и за зданий поэтому мы можем только предположить. (мое мнение такое)