Климат, погода, часовые пояса

Зачем вы смотрите прогноз погоды?

Что для вас самое главное в прогнозе? Как вы используете полученную информацию?
Чтобы знать на что ориентироваться, как одеваться, скоро ли прекратятся противные дожди или жара. Чувство защищённости: знаешь чего ожидать. В выходные и понедельник будет довольно холодно, из-за этого наверняка будут проблемы на работе, знать погоду имеет прямой смысл. Когда-то в школе вёл дневник погоды, вставал в выходные рано утром, просто записывал минимумы и максимумы, приблизительно, для себя, потом делал анализы, среднедекадную, среднегодовую температуру. Это было 3 года) ) Потом дневник выбросил [].Ъ
Аружан Зейнуллаева
Лучший ответ
Я смотрю прогноз погоды, чтобы убедиться в том, что метеорологи не могут предсказать погоду не то что на неделю вперед, но и на 1 - 2 дня. .

Однако часто езжу в командировки на несколько дней по нескольким городам. Поэтому вынужден смотреть прогноз, чтобы хотябы ориентировочно представлять ситуацию (как одеваться) , особенно зимой. Иногда от прогноза погоды зависит очередность посещения городов в таких командировках (на этапе планирования, покупки билетов и расчета маршрута) .

Предпочитаю прогноз погоды CNN. особенно хороши его результаты по Европейской части.
Чтобы убедится, что в жизни совсем не так
Екатерина Laura
Что бы приблизительно ориентироваться что делать.
чтобы приблизительно знать как детей в сад одеть завтра- я вещи с вечера готовлю
Удобно когда летишь в другою страну.
Шостак Олег
Я все-таки хочу доказать миф что они угадывают раз и 15-ти прогнозов:)
Ольга Алимова
чтобы узнать погоду на завтра