Каковы почвы страны Мали в Африке? И какие там температуры в
январе и июле? Ну и наконец оценка природных условий для жизни населения?
Климат, погода, часовые пояса
Пожалуйста помогите !)
Страна расположена в зоне пустынь и полупустынь, в тропическом и субэкваториальном поясах саванн и редколесий. Почвы пустынные: песчаные, глинистые, каменистые, в саваннах преобладание ферраллитных ( высоким содержанием алюминия и железа ) почв.
Средние годовые температуры 28-29 °C, с незначительными колебаниями по месяцам, так как государство расположено в тропическом и субэкваториальном поясах.
Мали — одна из беднейших стран мира. 80 % работающих занимаются сельским хозяйством. Основное занятие населения - земледелие, разведение домашнего скота, добыча полезных ископаемых (имеются месторождения железной руды, марганца, полиметаллов (медь, свинец, цинк, серебро), олова, бокситов, золота, лития, урана, алмазов, фосфоритов)
По стране не дали, взял столицу
Для Бамако характерен климат, типичный для юга Сахеля. Он имеет черты субэкваториального, однако характеризуется как тропический и очень жаркий, средние температуры не опускаются ниже 25 °С на протяжении всего года. Самые жаркие месяцы — март, апрель и май, когда средний максимум достигает 38-39 °С. Наиболее прохладные месяцы — ноябрь, декабрь и февраль. Среднегодовой уровень осадков составляет 880 мм, почти все они выпадают в промежуток с мая по октябрь. Период с декабря по февраль характеризуется полным отсутствием осадков.
=================================
Почти всю западную, центральную и северную части страны (свыше 90 % территории) занимает равнина высотой 200—500 м. На севере — каменистые, песчано-каменистые или галечниковые пустыни Сахары.
Климат на большей части территории Мали — тропический пустынный, на юге — субэкваториальный. Средние годовые температуры 28-29 °C, с незначительными колебаниями по месяцам.
Главные водные артерии — реки Сенегал и Нигер.
Почти половину территории на севере страны занимают кустарниковые и злако-кустарниковые пустыни Сахары. Южнее — опустыненная саванна с акациями, злаками, баобабами, пальмами дум. Южнее — типичные саванны, на крайнем юге — лесистая саванна.
===========================

=================================
===========================