Климат, погода, часовые пояса

Помогите пожалуйста. Нужно описание страны Мексики по плану географии 7 класса:

1. Какие карты надо использовать при описании страны?
2. В какой части материка расположена страна. Как называется ее столица?
3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот) . Полезные ископаемые страны.
4. Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков) . Различия по территории и по сезонам.
5. Крупные реки и озера.
6. Природные зоны и их основные особенности.
7. Народы, населяющие страну. Их основные занятия.
помогите пожалуйста надо сыну
1. а). Политическая карта - по ней определить место страны на материке и с какими государствами граничит.
б). Физическая карта - описание рельефа страны, внутренние воды,
можно найти полезные ископаемые.
в) .Карта -"Народы и плотность населения" - народы, плотность населения и здесь же - религия.
г). Карта природных зон - по ней можно определить растительный и живоный мир страны.
д) Климатическая карта - можно определить в каких климатических поясах расположена страна, количество осадков на территории страны, средние температуры.
е). Комплексная карта поможет определить чем занимается население в данной стране.
2. Расположена на юге материка Северная Америка. Столица - Мехико.
На севере граничит с США, на востоке омывается водами Мексиканского залива, на юге граничит с Белизом и Гватемалой, на западе омывается водами Калифорнийского залива и Тихого океана.
3. Рельеф в основном горный и только на полуострове Юкатан равнинный. Имеются полезные ископаемые: медные и железные руды, серебряные руды и полиметаллические руды, каменный уголь, нефть, природный газ.
4. На севере Мексики климат субтропический, в остальной части страны — тропический. Всего осадков выпадает от 100 до 3000 мм. в год. Побережье Мексиканского залива получает гораздо большее количество дождя, чем тихоокеанские берега страны. На севере температура января +16, июля + 16, на юге и января и июля +24 градуса.
5.Самые крупные реки: пограничная с США Рио-Гранде (Рио-Браво-дель-Норте) с притоком Кончос, Лерма, в нижнем течении (по выходе из озера Чапала) называется Рио-Гранде-де-Сантьяго, Бальсас, речная система Грихальва Усумасинта. Самое большое озеро Чапала.
6. Высотная поясность, саванны и редколесья, лесостепи и степи, полупустыни и пустыни, переменно — влажные леса.
7. Мексмканцы. (Этнический состав: метисы — 60 %, индейцы — 30 %, европейские народы — 9 %. Возделывают кукурузу, фасоль, рис, сорго, пшеницу. Технические культуры — хлопок, сахарный тростник, кофе. Разводят крупный рогатый скот, овец, свиней. Добывают полезные ископемые. развито машиностроение, химическая промышленность, металлургия, пищевая промышленность.
Иван Викторович
Лучший ответ
можно найти полезные ископаемые.
Кошка
МОлодец
5. Крупные реки и озера.

можно найти полезные ископаемые.