Климат, погода, часовые пояса

Какая погода в Петербурге в марте?

На весенних каникулах ( середина-конец марта) едем в Петербург. Расскажите какая у вас там погода. Какую лучше одежду брать?
Днем в Санкт-Петербурге в марте средняя температура воздуха составляет +1 °C, а вечером -1 °C. Данные получены согласно нашему архиву погоды в Санкт-Петербурге.
Облачностьясно - 8 дн. пасмурно - 23 дн. Ветерсредняя скорость ветра составляет 3 (м/с) Давление758 миллиметров ртутного столбаОсадкидождь / снег / град - 8 дн.
Вадим Карпец
Лучший ответ
погода будет радовать Петроградцев
в данный момент тепло, до Нового года не было снега, потом в январе был и снег и много и морозы, сейчас оттепель и снег весь почти стаял, только в пригороде остался снег в лесу . По одежде - если ездить в метро, можно одеваться легко, а если весь день на улице - допустим на прогулке с ребенком, то теплее одеваемся, принцип многослойности и все вещи должны быть легкими, обувь устойчивая, никаких каблуков и лучше с непромокаемой нижней частью, лужи бывают и в центре, хотя очень редко . В марте бывают солнечные дни, но ветра наши суровые никто не отменял, они могут и летом с Ладоги выдувать тепло из города )
Смотрите в сети вебкамеры, узнавайте погоду на сайтах новостей
Допустим на Невском проспекте, как правило, теплее на 3-5 градусов, чем на окраинах, за счет рекламы светящейся и машин с моторами и здания стоят в одну линию )
Легкая зимняя одежда)
Vitas Hohlov
бывает так
или так.
Обе фотки мартовские в разные годы. Первая - начало марта 2015, вторая - конец марта 2013. В этом году видимо будет что то среднее.
Nar Ek
Ну, она не сильно будет отличатся от погоды в феврале, та же сырость и температура не выше +3. Так, что советую одевать теплую одежду. Через этот сервис можете за погодой следить http://pogodnik.com/ всегда четко отображает.
Svetlana Kugut