Климат, погода, часовые пояса

Помогите сделать географию завтра контрольная!

Урал
План характеристики рельефа
1.Географическое положение в стране.
2.На какой тектонической структуре расположена.
3.Какие высоты преобладают (минимальные и максимальные).
4.Каков возраст слагающих пород, как они залегают.
5.Характер рельефа (плоский, холмистый, горный).
6.Как образовался рельеф (разрушение гор, накопление морских отложений и т. д.)
7.Какие есть полезные ископаемые и почему.
8.Какие неблагоприятные явления связаны с рельефом территории.
9.Как рельеф влияет на жизнь и деятельность человека (затрудняет или облегчает строительство и т. д.)
10.Проблемы охраны природы и рационального использования ресурсов, связанные с рельефом.
вот детки пошли... уже не могут в Яндексе найти материал.
а я, ещё каких-то 12-15 лет назад, рефераты от руки писала
Лукпанова Самал
Лучший ответ
Марина Важинская ты сюда выебываться пришла или че
Кристина Ганина Горохова умная самая или че
1. Урал — горная система между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами, является границей между двумя частями света и двумя крупнейшими частями (макрорегионами) нашей страны — Европейской и Азиатской. Протянулись горы с севера на юг, преимущественно вдоль 60-го меридиана.
2. Является составной частью Урало-Монгольского складчатого геосинклинального пояса.
3. Наивысшая точка — гора Народная на Приполярном Урале, достигающая 1895 метров. Средняя часть гор не превышает 400-500 метров.
4. Формирование горной системы Урала началось в позднем девоне (около 350 млн лет назад) и закончилось в триасе (около 200 млн лет назад). Толщи осадочных и вулканических пород обычно сильно смяты, нарушены разрывами, но в целом образуют меридиональные полосы, обусловливающие линейность и зональность структур Урала.
5. Рельеф горный. Самые высокие хребты расположены на севере и юге, К востоку находится Западно-Сибирская низменность, к западу Восточно-Европейская равнина.
6. Образовались ещё в период палеозоя, однако в мезозое они были практически полностью разрушены.
7. Урал известен благодаря огромным запасам полезных ископаемых всех типов. Это, в первую очередь, железных, медных, никелевых, марганцовых и многих других видов руд, строительных материалов. Качканарское месторождение железа — одно из крупнейших в стране. Хотя содержание металла в руде невелико, она содержит редкие, но очень ценные металлы — марганец, ванадий.
На севере, в Печорском каменноугольном бассейне, добывают каменный уголь. Есть и благородные металлы — золото, серебро, платина. Широко известны уральские драгоценные и полудрагоценные камни: изумруды, добывавшиеся близ Екатеринбурга, алмазы, самоцветы Мурзинской полосы, и, конечно же, уральский малахит.
Daria В Кедах
Eddy Boss ты где это нашла? на каком сайте ты нашла? кинь ссылку.
Eddy Boss слышь сайт ру (дебил) пошел в жопу старый хрыщ.
Урал это же автомобиль ну на крайний случай мотоцикл
или даже целая фраза "Ты что с Урала"
урал характеристик