А в Норвегии (это в Самой северной Европе) до+20 зимой доходит! А Сибирь? Это же не полностью Россия, это часть страны. В южной России там до +15 доходит, а в остальной России средняя температура зимой (-9,6)градусов. В южной России средняя температура зимой (+5,3)градусов. Это доказано учёными. Потому что это граничит с южным Кавказом и там очень редко идет снег, редко бывает отрицательные температуры. В Канаде там ещё холоднее (зимой) чем в России. Ты прав. Самая холодная страна на Земле (не считая Антарктиды) это Канада. Вот:
№СтранаСтолица или курортный город
1 КанадаОттава
2 Республика КореяСеул
3 КыргызстанБишкек
4 Россия Москва
Это я нашел в Гугл.
Климат, погода, часовые пояса
почему россию считают самую холодную страну хотя на кавказе жара зимой +10,+15 а в сочи до 20.
Россия самая холодная страна мира, больше половины территории - вечная мерзлота, многие сельхозкультуры невозможно выращивать, при огромной береговой линии почти нет незамерзающих портов. Якутия.. это вообще страна вечного холода.. Средняя температура - 50. Очки одеть нельзя.. примерзнут.
Элдияр Келдибеков
в сибири
Что больше: Кавказ или Сибирь? Неудачный пример с Кавказом.
Да, не все страны, которые на севере расположены имеют холодный климат. Скандинавию вычёркивай, остаётся Канада, но в России температуры всё-таки ниже.
Считать умеют. И географию знают.
Элдияр Келдибеков
да но в тих странах котрорые я перечислил холоднее
Возьмите территории Урала и Сибири, а потом сравните с Кавказом и Сочи. Что есть Россия?
Элдияр Келдибеков
северный кавказ и часть южного кавказе в россии
Кавказ - не Россия, тащемта
Элдияр Келдибеков
сука я живу на кавказе и у нас россия и ещё призидент путин кстати город армавир
Катерина Куценко
не матерись, а то твой вопрос удалят.
Сьезди по Сибири зимой, прокатись) занимательно !
Элдияр Келдибеков
не спасибо ещё скажи летом туда
На Аляске теплее. Там вечная мерзлота гораздо севернее начинается.
Элдияр Келдибеков
не на аляске холоднее
сибирь, дальний восток, северо-запад занимают 85% территории.
Элдияр Келдибеков
на дальнем востоке -5,-25
потому, что в России не только Кавказ и Сочи, еще есть Якутск, Магадан, Анадырь
Элдияр Келдибеков
ну я понял а щё дальний восток там тоже не холодно довольно норм зима -10 - 20