Климат, погода, часовые пояса

Что за дурацкая привычка называть ураганы именами?

Это же природное явление. Вы же не называете дождь "Катя" или снегопад "Вася". Что за детский сад вообще?
дожди и снегопады - это часть ураганов, тайфунов, которых и называют именами. мы же не называем отдельные органы человека именами
Иван Максименко
Лучший ответ
Сергей Суринович я имел ввиду обычный дождь
Штормовые ветры живут от 9 до 12 суток, за это время в регионе могут возникнуть параллельно другие циклоны. Чтобы не путаться, метеорологи стали давать ураганам персональные названия. Долгое время им давали имена христианских святых, чей день был самым близким к произошедшему атмосферному явлению, или называли по местности, где разыгралась буря. Во время Второй Мировой войны метеорология оказалась под пристальным наблюдением военных ВВС США, и они стали называть ураганы именами своих жен и любовниц. В 1953 году это шутливое веяние (давать ураганам женские имена) оформили официально.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-89207-pochemu-uragany-nazyvayut-zhenskimi-imenami#ixzz43uanHDIW
Чтобы помнить, какие от него остались последствия
это только иностранцы называют именами. проще запомнить имя, чем номер.
я-самый разрушительный ураган в истории США. пусть боятся! БУ!

- Почему ураганы называют женскими именами?
- Сначала загадочные и не предсказуемые, а потом забирают дома и машины.
Светлана К********
Ну ведь горы, реки и моря тоже называют именами, хоть они и не живые.
Ураганы - это очень значительные явления, и имя они заслуживают тогда, когда достигают определённой разрушительной силы, последствия которой потом ликвидируются годами. Для учёта нужно чтоб у явления было какое-то название. Или же проще говорить, что человек потерял свой дом и и близких от дождичка в четверг такого-то числа после обеда?
Ольга Устюгова
я называю
Слава богу, что не именами зверей. У американцев вообще слабость придумывать всякие имена, или сокращения.
человек - это тоже природное явление. любой организм - это природное явления. что за привычка называть людей, собак и тд. именами. детский сад.
Сергей Суринович природное явление - это неодушевленный предмет. Или вы каждый дождь по имени называете?
Андрей Мартыненко читай ответ выше
а что тут такого?
Сергей Суринович это идиотизм какой-то. Вы же не называете дождь "Катя" или снегопад "Вася". Дождь - он и есть дождь, без названий