Климат, погода, часовые пояса

Почему в Южной части России положение хуже, чем в Северной (Орел и Москва). ОЧЕНЬ СРОЧНО

МММм наверное потому что в Москве крутятся все деньги? ??Так же можно сказать почему в Нью-Йорке дела лучше чем во всем штате Техас....
Дина Экажева
Лучший ответ
НИКОГДА юг России не жил хуже центра!
Южный федеральный округ – это одним из важнейших поставщиков сельскохозяйственной продукции (зерно).
Главная зерновая культура – пшеница, выращиваемая на просторах Ставропольского края. Кроме этого, широко распространено выращивание кукурузы и риса. На территории региона выращиваются технические культуры: сахарной свёклы, горчицы, подсолнечника, табака. Все виноградники России расположены именно в ЮФО, а плодово-ягодных насаждений региона – свыше 30% от российских объемов.
В регионе успешно работают предприятия пищевой промышленности: мясная и рыбная, сахарная и маслобойножировая, мукомольнокрупяная и плодоовощеконсервная и другие. В числе самых именитых – рыбохозяйственный концерн «Каспрыба» Астраханской области, «Абрау-Дюрсо» - комбинат шампанских вин.

На юге России месторождения нефти и газа.
Одной из главных перспектив развития региона – топливно-энергетические ресурсы ЮФО (нефть, природный газ, каменный уголь). Большим потенциалом углеводородного сырья располагает Волгоградская и Астраханская области, Краснодарский край, Ингушетия и Чеченская республика.
Крупнейшее газовое месторождение расположено в Астраханской области. Практически все угольные ресурсы находятся в Ростовской области (восточная часть Донбасса).

Так, что положние Юга России стабильное и гораздо лучше центральной России.
Юг России кормит Москву и центральную Россию.
Vladimir Kukarin
положение какое? географическое? социальное? экономическое? демографическое? вопрос задан не корректно
Что такое южная часть? Краснодарский край живет лучше Орла.
Но а где живут лучше или хуже посмотрите сами. http://top-rf.ru/places/116-rejting-regionov-rossii-po-urovnyu-zhizni-semej-2014.html
Ариф 73
Столица
Ближе к столице
Натали Исаева
чем хуже?
Nikita Andreev
тадысь
Это же центр Страны