Климат, погода, часовые пояса

Какой климат вам нравится, какой выберите для проживания или это для вас не так важно?

Коля Щеголев
очень важен климат для меня, я климатозависима (или метеозависима ) если не вижу солнце долго, если долго холодно, меня накрывает депресняк и испытываю физическое недомогание, не радуют даже те вещи, что я люблю
тупо хочется лечь в постель укрыться с головой одеялом и ...не, не умереть, уснуть до весны, ну типа ёжика ;-))
Katharina Schwenk
Лучший ответ
Вот в каком живу сейчас. Зима без снега и мороза (если хочется - час пути до гор, там полно), лето в среднем 27 градусов, осень и весна хоть и дождливые, но быстро все высыхает и дожди не напрягают. Без ветра практически круглый год.

Климат морской.
Артём -= N-Vartovsk =
Коля Щеголев Супер. Это где?
В идеале (если именно помечтать) хотелось бы примерно так:

Короткая, снежная и в меру холодная зима (2-2.5 месяца, в идеале днём должно быть -5...-10, ночью можно и холоднее)
Весна, тоже не особо длинная и не особо грязная.
Лето, которое начинается в мае и заканчивается примерно в конце сентября. В меру жаркое, но без перебора. Не особо дождливое, с не очень высокой влажностью воздуха.
Осень - тёплая, сухая, а переходный период с грязью и т. д. не больше месяца, а потом уже зима, где-нибудь в декабре безо всяких оттепелей и опять возвращений к грязи.

В идеале что-то примерно вот так.
Мне нравятся места с умеренно-континентальным климатом.
Где чётко выражена смена времён года ( снежная морозная зима, солнечная цветущая весна, нежаркое с тёплым дождём лето, золотая осень ),
где не бывает ни изнуряющей жары, ни запредельного холода,
где много зелёных лугов и лесов, озёр и рек.
Sasha Kim
Летом, чтоб жарко! Зимой морозно, до инея! Весна и осень понятно, первая зелёная, цветущая с грозами и озорными дождями, ну а вторая- золотая, тихая, грустная, когда затяжные дожди))) .Климат Европейской части России средней полосы))) Пусть все живут там, где им хочется!
Климат на берегах Новой Зеландии
Юлия Борщева
климат не важен, важны соседи
Для меня очень важен климат, ибо я метеозависимая.
Естественно, выбирала новое место жительство не по
климату, но несказанно повезло: бесснежные и лояльные
зимы. Сапоги не приходится носить: тепло.
Умеренно континентальный как в Казани
Умеренный континентальный климат
Коля Щеголев Екатеринбург подойдет?)))
Богдан Дехтеренко Это города
Казань, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург
люблю сидеть дома когда идет в питере дождик
:)
Коля Щеголев А я как раз не люблю Питер только из за этого (