Климат, погода, часовые пояса
Какая страна с самым идеальным климатом для проживания ??
самый идеальный для любого человека климат там, где нет холода - жары, нет резких колебаний температурных/ среднегодовая температура не колеблется в ту или иную сторону знчительно... например я знаю одно такое местечко - остров Мадейра (Португалия) имеет субтропическо-средиземноморский климат, находясь под влиянием Гольфстрима, обеспечивает острову один из самых мягких климатов в мире. температура зимой не ниже +18 летом не превышает +26..летний сезон длится круглый год
Мне нравится климат Ирландии, где я живу, хотя местные жители постоянно жалуются на сырость. Для меня - в самый раз - нет жары летом, нет холода зимой, всегда зелено...
Письмо в Россию сыну студенту из Африки:
- Сынок, как ты там? Как переносишь русскую зиму?
Ответ:
- Зеленая зима ещё ничего, терпимо, но белая это полный п.. дец.. .
А мне "белая" зима в кайф.... Ведь "настоящий сибиряк это не тот кто не мерзнет а тот кто тепло одевается.... "
Ответ:
думаю это Дания и Нидерланды
мягкий щадящий морской климат
Сергей Коршунов
Da uz: Nederland- dozd kazdy den, nebo visit na plechach.Vot uz zamechatel'ny klimat:)
А что не посоветуй, все равно в страну Москва приедешь.
Там, где нет вокруг океанов, которые провоцируют образование разрушительного смерча
С самым лучшим и + стабильность
Это NSW Австралия и Н. Зеландия
остров Таити. Марлон Брандо там доживал остаток жизни. Видно не зря. Французская Полинезия, если не ошибаюсь.
Австралия, Америка (некоторые города)
Китай
Англия
Турция
Страны северного средиземноморья. Там круглый год одна температура и давление воздуха идеальное для человека.
Атлантическое побережье Франции (Бордо, Бретань) или Калифорния.
Насчет целой страны трудно сказать, но есть понятие "золотой линии"-45 параллель, что посередине между северным полюсом и экватором. Считается, что на этой широте условия для жизни человека наиболее благоприятные.
Сама живу на этой "золотой линии" в Краснодаре и могу сказать, что летом тут совсем не комильфо-очень высокая влажность и духота.
Возможно Австрия.. . Каринтия