Климат, погода, часовые пояса

Назовите мне все Древние складчатые пояса и Молодые складчатые пояса России, и еще формы рельефа каждого!!!

Ergeshov Dastan.
Средиземноморский складчатый пояс заходит на территорию РФ своей внешней частью (Скифская плита, северный склон и западная часть Большого Кавказа). С зоной Передового хребта связаны месторождения медно-колчеданных и молибден-вольфрамовых руд, а с Передкавказскими краевыми прогибами — залежи нефти и газа.
Тихоокеанский складчатый пояс на территории РФ представлен крайней северо-западной частью, в пределах которой расположены древние дорифейские массивы, области мезозойской и кайнозойской складчатости и современные тектонически активные зоны. На северо-востоке находится Верхояно-Чукотская складчатая область с Охотским, Омолонским, Чукотским и Колымских древними срединными массивами. В рамках этой области выделяются Верхояно-Колымская система, возникшая в основном на архейской континентальной коре, и Новосибирск-Чукотская. Эти системы разделяются Святоноско-Олойским меловым вулканическим поясом. В Верхояно-Чукотской области известны месторождения золота, связанные с юрскими и нижнемеловых гранитными интрузиями, а также олова, вольфрама и ртути. Большие залежи каменного угля заключены в молассах Предверхоянского прогиба и Зырянской впадины.
Сихотэ-Алиньская складчатая система ограничена Буреинским и Ханкайским массивами и состоит из нескольких субмеридиональных зон, западные из которых наложены на докембрийскую континентальную основу, а восточные — на океаническую кору доверхнепермского возраста. Мелководные кембрийские известняки известны в западной зоне, по восточной окраине которого в девоне заложился вулканический пояс. Карбон и пермь представлены известняками и вулканитами. Восточные зоны сложены мощными толщами терригенно-туфогенно-кремнистых геосинклинальных отложений триаса и юры. Среди наиболее важных известны месторождения руд олова, золота, свинца, цинка, ртути.
Корякская складчатая область делится на складчатые системы очень сложного чешуйчато-надвижного и покровного строения. Разрез в западных зонах представлен толщей геосинклинальными кремнисто-вулканогенными и карбонатно-терригенными (ордовик — аптский ярус мела) горных пород, несогласно перекрытых молассовым комплексом морских и континентальных отложений. Все палеозойские и мезозойские прогибы закладывались на коре океанического типа, представленной офиолитами.
Западно-Камчатская складчатая система является теригенным геосинклинальным комплексом верхнего мела, который наложился на гранит-гнейсовый и сланцево-базитовый фундамент, а после складчатости оказался перекрытым палеоген-неогеновыми породами. В Центрально- и Восточно-Камчатской-Олюторской системах комплекс верхнего мела наращивается вулканогенно-осадочной толщей палеогена. В позднем плиоцене — раннем плейстоцене в Центральной зоне сформировались крупные щитовые базальтовые вулканы. Восточная зона характеризуется наложенным современным вулканизмом (28 действующих вулканов), приуроченным к молодым грабеноподобным структурам.
Курильская островная дуга, состоящая из Большой и Малой гряд, насчитывает 39 действующих вулканов, и составлена меловыми и четвертичными вулканогено-осадочными и вулканогенными образованиями. Дуга раздроблена системой молодых поперечных грабенов, а перед её фронтом, как и перед Восточной Камчаткой, располагается глубоководный жёлоб.
Сахалинская кайнозойская складчатая область разделяется на Восточную и Западную зоны, разделенные Центрально-Сахалинским грабеном. С Северо-Сахалинской впадиной связаны месторождения нефти и газа, а к горных породам среднего миоцена на острове приурочены залежи каменного угля.
Роза Мазитова
Лучший ответ
Использование императива в просьбе ничего, кроме агрессии и насмешки в ответ вызвать не может.