Климат, погода, часовые пояса

Какое место занимает г. Ногинск по состоянию загрязнения окружающей чреды? ПКД почвы и воды в Московской обл. ?

А никакое. Есть официальный доклад «О состоянии природных ресурсов
и окружающей среды московской области в 2016 году" - он последний от 2016 года, за 2017 ещё не вышел. Ну и найдите там Ногинск....
Но даже по тому что есть можно сказать, что всё как везде: промышленности уже нет (спасибо ЕБН) и промышленное загрязнение атмосферы практически отсутствует (на память, не назову любого завода в Ногинском районе). Район гадит в воздух своими автомобилями, преимущественно грузовыми, заезжающих на склады. Всё, как везде в МО.
Копаем дальше: нормальных очистных сооружений бытовых сточных вод как не было, так и нет. Так же, как и во всей МО. Типа, по факту, всё что слили в речку - речка и скушает. Как Ногинск и окрестности гадили в Клязьму - так и гадят. Благо речка пока справляется с человеческим говном.
Отходы... Ну так, а куда, позвольте спросить, г. Ногинск вывозит свои ТБО? На какой полигон? Или он сортирует их и перерабатывает раздельно? Кто-то верит в сказки?
Видели, знаем...
Всё одинаково. Есть места где воздух и отходы хуже, за счёт промышленности. Ногинск же своей коммуналкой засирает Клязьму и засирает ТБО окрестности. Ничем не хуже остальных. Пропорционально населению. Сортируйте города МО по численности населения и получайте место города в загрязнении (вычитая промышленные города), мне это неинтересно.

Что значит "ПКД почвы и воды в Московской обл." ?
Есть общероссийские ПДК рыбохозяйственного значения http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/2070984/ и прочие, и
ПДК в почве http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293850/4293850511.htm. Их никто не отменял.
Irina Beznosova