Однозначно в Сочи зима лучше, потому что там зимой не так холодно и нет ненавистного гололёда. Я когда училась в школе, болею панкреатитом с самого раннего детства, мне Облздравотдел давал трижды бесплатные путёвки в санатории Минеральных вод, дважды была в Железноводске, и в один раз в Ессентуках целую учебную четверть, прямо там учились.
Минеральные воды считай это тоже юг, там бывало утром немного выпадет снег, который чуть-чуть только покрывает дороги, а к обеду он уже весь растаивает. А там везде местность была в горах, если подниматься по гололёду в гору, то этот ад конечно же никогда не забыла бы. Но там этого нет.
Я жутко ненавижу зиму с самого раннего детства, как назло мне абсолютно некому помочь навсегда переехать в тёплые края, где не бывает ненавистных зимы и снега, сейчас одной переезжать очень страшно, везде полно мошенников и аферистов.
Вот фото, где я была в Железноводске зимой, нет абсолютно никакого снега.
