Климат, погода, часовые пояса

За свою жизнь вы почувствовали, как изменился климат вашей местности?

Abbie Cornish
За всю планету не скажу:-))) А то, что климатические пояса сдвигаются - точно. Лет 25-30 здесь хвойный лес был, а сейчас каштаны с дубами и туями растут. Потеплела местность. Лиственные леса шагнули на север.
Fiodor Ciobanu
Лучший ответ
Нет, конечно. Потому что ничего не поменялось. Те, утверждает обратное, немного ошибаются в силу свойств человеческой памяти.
Сергей Мальцев
Да, если сравнивать мое детство в Сибири и те времена, когда я оттуда уехал, климат разительно отличался. Во времена детства средняя зимняя температура была в районе 35 градусов, а летом были частые дожди... в последние годы было зимой на улице в районе 15-20 градусов, а летом сплошная засуха и постоянные лесные пожары.
1). Да, конечно! Еще 20 лет назад!
2). Каждое следующее лето, особенно август, ВСЁ ЖАРЧЕ И ЖАРЧЕ!
3). Слава Богу, что он подарил людям изобретение вентиляторов и сплитов!
4). Без них давно уже сдохнуть можно было от жары! ..
Да, есть такое. Раньше лето было +25, зима -15. Сейчас вообще непонятно что творится. В феврале было +15, в апреле было -20, несколько дней назад было 11, сейчас 18, ну и первая половина зимы уже несколько лет стабильно до -30, в прошлые года летом уже стабильно было выше 40
Александра Счастливая Илюха, ты давай держись там!
Мы верим в тебя! )
Если сравнивать моё детство И то что сейчас климат постепенно начинает возвращаться на круги своя. А это уже прошло 50 лет. А если вспомнить рассказы отца за тридцатые годы в нашей местности то получается цикличность есть 40-60 лет
да конечно. ощущается глобальное потепление. это не есть хорошо.
F. N.
Да, было -10, стало -20 буквально за ночь
Akmaral Omasheva
В последние годы да