Климат, погода, часовые пояса

Где самый чистый воздух?

Faruh Rozykulyyev
Антарктида либо Арктика
Ayan Amantaev
Лучший ответ
В Швейцарии, во Флориде. И везде в горах.
Sabina Zhamalbekova
Самый чистый воздух, как уже было сказано, в горах.
Rysbek Tazhiyev
На экваторе!
Степан Сойко
Самый чистый воздух в мире - на Синайском полуострове Египта. К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного в американской академии прессы о химии и радиоактивности воздуха на планете.
Ученые, в частности, установили, что содержание диоксида углерода в воздухе этого региона составляет всего 2% на 100 миллионов частиц. Согласно результатам исследования, доля монооксида углерода (угарного газа) - 1% на тысячу частиц объема воздуха, а водорода - 21% от общего объема. Таким образом, Синайский полуостров, благодаря этим исследованиям, вышел на первое место в мире по показателям экологической чистоты.
Кроме того, как свидетельствуют результаты исследований датских ученых, уровень загрязненности Синайского полуострова не достигает и 5%, во многом благодаря реализуемому в провинции Северный Синай плану эффективной и безопасной ликвидации твердых отходов жизнедеятельности человека, отмечает агентство.
Синайский полуостров хорошо известен в мире благодаря красноморским курортам Шарм-эш-Шейх, Таба, Дахаб и Нувейба, однако многие знают его и как место расположения природного заповедника Рас-Мухаммед с богатой фауной Красного моря и стоянками для мигрирующих по сезонам птиц. Там же находится монастырь Святой Екатерины, основанный у подножия горы Синай, на вершине которой, согласно Библии, Моисею были переданы Богом скрижали с десятью заповедями.
там, где некому его портить) )
(понимайте как хотите)
Ольга Дёмина
В деревне
Самый чистый воздух в Украине — на Буковине

Черновицкая область находится на первом месте среди регионов Украины за наименьшим количеством выбросов вредных веществ в атмосферный воздух на одного жителя. Об этом свидетельствуют данные Госкомстата за 2008 год, сообщает «Молодий буковинець» .

В частности, на одного буковинца приходится 4,3 кг вредных выбросов в атмосферу в год.

На втором месте Волынь, где на одного жителя приходится 9,6 кг выбросов.

На третьей ступеньке — столица, где в прошлом году в расчете на одного жителя в атмосферу от стационарных источников загрязнения попало 9,7 кг вредных веществ.

Самая худшая же ситуация на Донетчине (1,5 млн тон вредных выбросов в атмосферу за год на 4,8 млн населения) , Днепропетровщине (952 тыс. тон) , Луганщине (566 тыс. тон) и Ивано-Франковщине (почти 242 тыс. тон) .
в лесу))
Юлия Корнева
В Кабардино-Балкарии))
в горах
в Карпатах!
Galina Grenning
на МУСОРОСЖИГАЮЩЕМ ЗАВОДЕ