Климат, погода, часовые пояса

блин..гроза началась..2 вопроса. 1-комп надо выключать?2-а у вас какая погода?

Заземление есть? Не выключай! Нет заземления - выключи!
Dima Khon
Лучший ответ
надо, у меня так уже одна сетевая карта сгорела, погода, теплая, правда все небо затянуло, да и ночь на дворе!!!
Расим Сафин
Комп лучше выключить, во избежание попадания молнии. А у нас жара, сейчас +30 и ветерка нет ((((
Юля Беляева
лучше выключить, у еас жара неимоверная, нам бы дождика хоть чуть-чуть
Павел Довгань
пасмурно
у нас щас так громыхнуло, что сигналки у машин сработали !
Павел Кучук
1. Выключить желательно все электричетсво в доме.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ГРОЗЕ
Характерные признаки приближающейся грозы:

1. бурное и быстрое развитие во второй половине дня мощных, темных кучево-дождевых облаков в виде горных хребтов с вершинами-наковальнями;
2. резкое понижение атмосферного давления и температуры воздуха;
3. изнурительная духота, безветрие;
4. затишье в природе, появление на небе пелены;
5. хорошая и отчетливая слышимость далеких звуков;
6. приближающиеся раскаты грома;
7. яркие вспышки молний.

Правила поведения:

1. Для уменьшения вероятности поражения молнией тело человека должно иметь как можно меньше контактов с землей. Наиболее безопасной позой считается следующая: присесть, ступни поставить вместе, опустить голову и грудь на колени и предплечья, руками обхватить колени.
2. Можно сесть или встать на изоляционный материал: бревно, доску, камень, палатку, спальный мешок, веревку, рюкзак.
3. Не располагайтесь во время грозы рядом с железобетонным полотном, у водоема, у высотного объекта без молниеотвода.
4. Не касайтесь головой, спиной или другими частями тела поверхности скал, стволов деревьев, металлических конструкций.
5. В зоне относительной безопасности займите сухое место на расстоянии 1,5 -2 метра от высоких объектов: дерево, скала, опора ЛЭП.
6. Не находитесь рядом с включенными электроприборами, проводкой, металлическими предметами, не касайтесь их руками, не располагайтесь вблизи молниезащитного заземления.
7. Обойдите участок земли, куда попала молния, или переждите несколько минут, когда электричество рассеется.
8. Во время грозы постарайтесь сохранить одежду и тело сухим.
9. Незамедлительно вызовите пожарных и спасателей в случае возникновения пожара от удара молнии, постарайтесь ликвидировать его своими силами.
10. Окажите помощь пострадавшим.

И о погоде у нас:
Жара 33`C, причем это сейчас, днем было хуже; ни облачка ни намека на какие-либо осадки; полный штиль. Вот...
Ольга Л
Конечно надо, вечером прошел дождь, теперь хоть дышать можно нормально после пекла.
Не надо . Жара.
Комп лучше выключать, ибо были случаи, когда компы после этого не выживали. Тоже дождь с грозой.
Саша Хмелёв
Если комп через пилота пашет, то не страшно. А у нас в Новосибе гроза уже прошла, а жаль
Айко Алмаз
тоже гроза.. нет ничего не будет... это все домыслы... Блин, максимум что может это скачек напряжения, но для этого есть пилот... А если нот, там выпрямитель... ничего не будет...
Если сильная гроза то надо выключать, а у меня хорошая погода=)))Жара
я никогда не выключаю. у нас ночь, тихо
1) лучше включить.. . вся эта включенная техника притягивает грозу. ( и мобильный телефон ) долбануть хорошо может и комп сгореть может! 2) хорошая! солнышко, жарко :))
1 ненадо мы тебе поможем справится со страхом! 2 в ставрополе дождь!
если сильная то надо. Причины: возможно попадание молнии, замыкание проводки если крыша протечет, обрыв эт. сетей при сильном ветре.
Погода хорошая + 25
тоже полило, засверкало. Москва. Я комп вынул из розетки, нетбук лежит на пузе))
*_
*_Pato _*