Климат, погода, часовые пояса
У меня 2 градусника:ртутный и электронный. Показания у них разные. Какому градуснику доверять? СПАСИБО!
Лично я за электронный, он у меня температуру тела показывал 36.6, считаю очень точно, но он не показывает ниже -50. А ртутных у нас нет так как они встают в -38, смысла в них нет.
Из бытовых точность больше у ртутного
Самая распространненая ошибка при измерении эл. термометром это неправильное положение термометра при измерении.
1. Ртутный термометр мы вставляем под углом в 90 градусов, а эл. нужно вставлять по 45 (в подмышку: ) и до упора, а не кончик как в ртутном.
То есть нужно ПЛОТНО закрыть кончик термометра в подмышечной впадине.
2. Время измерения как и в ртутном варьируется от температуры. И если есть звуковой сигнал - это не факт что измерение закончилось.
3. Следует заметить, что звуковой сигнал в термометрах не означает окончание измерений, поэтому для точности необходимо продолжить измерение после звукового сигнала еще в течение 30 - 90 секунд (в зависимости от модели ).
электронный имеет неоспоримое приемущество - безопасность
Ртутный показывает верно, а электронный тупит.
Естественно, ртутному.
электронные врут
Ртутному!
Ртутному, так ка электронный всегда показывае температуру выше чем она есть на самом деле.
Ртутный самый точный потомучто он первый градусник и по нему привыкли жить
Ртутному, электронные очень часто показывают неправильную температуру. Связанно это и с неправильным измерением температуры (только 1/5 часть должнв находиться в подмышечной ямке), неисправным механизмом;
Не доверяйте никому даже ртутному, можно положиться на свое чутье и установить приблизительно есть тем-ра или нет.
мне кажется ртутному, потому что это старая провереная временами тема))))))))
Только ртутный - это самые точные градусники, ртутные приборы тоже точнее электронных
Ртутному