Вот некоторые популярные танцевальные направления:
R'n'B Стиль отличается мягкостью и пластичностью. Представляет собой ритмически акцентированный блюз. Применяются техники, вобравшие в себя многие элементы хип-хопа, латины и афро-джаза, имеются широкие возможности для импровизации и непрерывного развития, для индивидуального проявления личности танцора.
Плавные, "качающие", созвучные основному ритму музыки, так называемые "качи". Правильные "черные" качи, показная расслабленность, развязность - все это вид городской негритянской субкультуры. Cтав модным Hip-Hop and R&B, вышел за пределы США и перекинулся на белую молодежь, способную воспринимать "чёрную" музыку.
Танцевальный стиль RAGGA JAM – смесь хип-хопа, Антильских и Ямайских ритмов, создала француженка Лёр Куртельмон (Laure Courtellemont). Компания NIKE подхватила идею двигаться и танцевать. По всему миру проводятся NIKE DANCE Конвенции. Laure Courtellemont стала лицом NIKE DANCE во Франции и обучает и пропагандирует свой стиль по всему миру.
Она производит просто потрясающее впечатление.. . Человек из которого просто струится энергия и позитив. Так заряжать энергией как она не может ни один человек. Для того, чтобы освоить этот стиль всего лиш необходимо расслабиться и следовать яркому и энергичному ритму Dancehall и Ragga музыки!
House - новое направление современных клубных танцев, отличается резкими амплитудными движениями рук и ног с четкой фиксацией. Привлекает внимание высокий темп исполнения, танец полон ритмики и динамики.
Тектоник — танец, содержащий в себе элементы хип-хопа, локкинга, поппинга и техно. Тектоник начинает свою историю в Париже в 2000 году, а точнее в парижском метро, где собирались молодые люди, готовые быть «непохожими на других» . Танец набирает свою популярность с течением времени. В 2007 году тектоник впервые выходит на широкую публику, дебютируя на фестивале Paris Techno Parade 15 сентября 2007 года.
Клубы и дискотеки
Какие клубные танцевальные направления сейчас более популярны?
многие тик тоник танцуют под драм вот те танец вот те направление
русские народные танцы.