Клубы и дискотеки
Танец – это способ людей выразить свои мысли, чувства и эмоции при помощи движений. Танец - это искусство, которое у каждого ассоциируется с красотой, легкостью и здоровьем. Сложно представить себе полную танцовщицу или танцора, у которых есть явные проблемы с пластикой – в таком случае, их танец будет далек от идеала. Поэтому многие современные парни и девушки отправляются в танцевальные школы и студии, чтобы сбросить лишние килограммы. Это важная, но не единственная причина. В танцевальный зал нас гонит скука, поиск чего-то нового–знакомств, умений, самоощущения. И для характера каждого человека найдется танец, который приведет в равновесие его духовные и физические показатели. Не так давно в моду вошло такое направление, как Go-go dance-это не набор заученных движений, а умение импровизировать и зажигать на танцполе.
Go-Go – это потрясающий энергетический сгусток различных музыкальных жанров и танцевальных направлений, позволяющий двигаться с удовольствием, раскованно и уверенно под любую современную клубную музыку. Поэтому девушка, умеющая танцевать в стиле Go-Go,всегда заметна и привлекательна не только благодаря своему яркому внешнему виду, но и внутреннему позитивному настрою, заряжающему окружающих.
Бурлеск-это легкий танец с элементами стриптиза, умение обращаться с аксессуарами (перчатки, чулки, веер) .
Одно из направлений хип-хопа C-Wolk-стиль современного уличного танца, ориентированный на виртуозную импровизированную работу стоп.
И последнее из новейших направлений-афро-джаз. В этом танце есть и африканская ритмичность, и классические, и фольклорные элементы. Движения направлены вниз, так как для африканцев бог находится не на небе, а в земле. Афро-джаз–это целый пласт культуры, который вызывает у специалистов и простых любопытствующих неподдельный интерес. Забавный танец.
Видео на майле найти не смогла. Только на Ю-тубе
http://www.youtube.com/watch?v=GG0NF1RukCU
Моей дочери очень нравится тектоник. Этот танец-последний писк моды школьников и молодёжи чуть постарше. Тектоник-это новое танцевальное движение XXI века, содержащее в себе элементы, jumpstyle,хип-хопа, локкинга, поппинга и техно.
А мне очень нравится танец живота. Хоть танец и давно известный, зато очень красивый и пластичный.
Я и сама часто любила в молодости позажигать.
Какие НОВЫЕ танцевальные НАПРАВЛЕНИЯ знаете ?
Интересно - не только название, но и видеоматериал - это очень важно !

Boris Kulikov
Татьяна - БЛАГОДАРЮ за ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ - ПРОСВЕТИЛА МЕНЯ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ !!!Учла все новые стили ,подтвердила видео !!!Мне очень понравился ответ !!!Браво ! Получила истинное удовольствие от твоего ответа !!!
хип-хоп, хаус это самые популярные направления современных танцев+) то что появилось недавно типа джеркинга и подобное, долго не продержатся на плаву ибо чтобы быть стилем должна быть своя база, а не переделанные движения хопа под другой грув. =).
Boris Kulikov
ReeNo - СПАСИБО за ответ ! Но трагедия души - у меня не открылся не один ролик ( Если мир открыт ,хотя у меня ОПЕРА - МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА НЕЕ НЕ МОГУ ПОСМОТРЕТЬ