Клубы и дискотеки

в 90-е была женская группа-стиль до жути напоминает"мальчик-красавчик"у ЁЛКИ. Не помните название?

Saidov Olimjon
Группа «Колибри»
Оригинальный музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга, работающий в стиле экспериментального рока, была образована в 1988 году по инициативе Натальи Пивоваровой, выпускницы Ленинградского института культуры, занимавшейся в студии мим-театра "Лицедеи" и, по собственному выражению, собиравшейся быть клоуном. Пивоварова до этого принимала участие в проекте Сергея Курёхина «Поп-механика» .

Формально считается, что день рождения "Колибри" - 8 марта 1988 года. На самом деле больше года это была девичья тусовка и не более того. Тогда предполагалось, что в группе будет много разных девушек, связанных с богемой (чьих-то жен, подруг и т. п.) . Ну то есть, чтобы дома просто так не сидели и свой, отдельный от юношей, статус имели. Никто из девушек, призванных под знамена Пивоваровой никакими инструментами не владел, музыке не учился, а потому начали они все с нуля - стали брать уроки пения. Но научиться играть на инструментах они не чаяли и потому возникла концепция группы, работающей под минус одни, то есть живыми голосами под инструментальную фонограмму.

Ирина Шароватова, Инна Волкова, Наташа Пивоварова, Елена Юданова, Ольга Фещенко.

В 1991 году начинаются концертные выступления, тогда же был выпущен дебютный альбом Манера поведения. В его записи принимали участие члены групп Аквариум, Nautilus Pompilius, Телевизор, в том числе участники Аквариума Михаил Файнштейн и Александр Титов, который якобы придумал название первого альбома (по другой версии — Никита Михайловский) , и барабанщик Телевизора Алексей Рацен.

Часть текстов была написана Натальей Пивоваровой, часть — Еленой Юдановой, Алексей Хвостенко дарит группе песню «Орландина» . В том же году альбом был издан на виниловой пластинке фирмой FeeLee, а годом позже по ее лицензии переиздан в США. С композициями из этого альбома группа начинает гастролировать в России и Франции. Поскольку Пивоварова раньше была связана с экспериментальным театром, «Колибри» сразу сделали ставку на костюмированное шоу, в результате чего их стиль ближе всего к кабаре, когда действию и музыке уделяется одинаковое внимание. В этом же году из коллектива уходит Ольга Фещенко, которая уезжает учиться во Францию, после этого коллектив на семь лет остаётся неизменным.

В 1992 году выходит следующая работа «Колибри» - Маленькие трагедии. Её инструментальную часть обеспечили студийный музыкант и аранжировщик Юрий Соболев (Бригадный подряд, Пангея, Н. О. М. ) и гитарист Александр Гнатюк. Все четыре вокалистки писали свои песни, причём ведущую партию в песне обычно исполняла та что её написала.

Начиная с 1994 года песни «Колибри» стали звучать на радио, группа становится широко известной. Особой популярностью пользуется песня «Желтый лист осенний» , написанная Еленой Юдановой как пародия на российскую популярную музыку.

Видео на YouTube: Группа «Колибри»
Любовь Гаспарян
Лучший ответ
"ахламонки" стопудово