Клубы и дискотеки

Как попасть на казантип?

Неля Сыкал
Своим ходом.
А вообще, лучше не надо, порегите себя, там же одни бухарики, наркоманы и там один рассадник грязи и заболеваний спид на каждом шагу, вообщем не советую, здоровье беречь надо...
Валентина Чен
Лучший ответ
что за бредовый вопрос?

стакан водки - и ты в Крыму
второй стакан водки - и ты на Таити
Рст ))))
Казантип проходит ТОЛЬКО в Украине, как уже писали. Но он может проходить не только в одном месте, как писали... раньше он проходил в разных местах... я была в Судаке например! Тебе остается только проследить где он будет проходить в этом году.... есть вероятность, что в с. Поповка (Крым) - кстати, он проходит только на ЮБК (южный берег Крыма) , что уже легче! Зайди на любой поисковик и напиши вопрос о проведении Казана в этом году... возможно уже известно место.
Попасть туда не проблема, покупаешь билет на Симферополь и едешь, а с Симферополя на маршрутке на место назначения (есть специальные маршрутки на Казантип с вокзала!)... если и возникнет проблема, то только с деньгами и жильем... люди туда едут с разных частей Европы и жилье на расхват и цены там не маленькие!
есть также разные приколы, без которых тебя не пустят на Казантип - это ярко-желтый чемодан, дипломат или кейс с серебрянными или черными уголками.... по крайней мере так было в предыдущих годах!
кто там бывал однажды - возвращается туда снова!
купить визу, желательно мульти, ну и поехать туда на поезде.
Аида К
Сразу хочу сказать: то, что написал Симагин Сергей в этой ветке - не читать. Пурга в чистом виде. Во-первых, КаZантип проходит с 2002 г только и исключительно в с. Поповка (как добраться - см. ниже) . Как он пишет "есть вероятность" - это бред. Никакой вероятности нет. Он либо в Поповке будет проходить, либо его не будет вообще. Организаторы в прямом смысле вкопали в инфраструктуру этого места миллионы долларов и в другом месте его проводить уже никто не будет, ну только в случае экстремального форс-мажора. Во-вторых, про желтый чемодан - вообще бред. На КаZантип всегда пускали без чемодана, по виZе (билету) , а на заре движа - так вообще бесплатно. Просто с ним, с чемоданом, как бы прикольнее и тематичнее. Плюс конечно дешевле (затраты только на сам чемодан и приведение его в соответствие с требованиями Республики) Минус - не удобно, так как всегда надо ходить по территории с ним. Но в любом случае на этот год чемодан надо было регистрировать в установленные сроки, которые давным-давно прошли, еще в конце весны-начале лета.
А теперь собственно информация про КаZантип. И это единственно верная инфа, как говорят на офисайте - "ИНФА 200%!!!"
Есть два настоящих Казантипа:
1) Казантип - полуостров (или еще называют это место мысом) в Крыму на побережье Азовского моря, у городка несостоявщихся атомщиков Щелкино. Оригинальное место, имеющее определенную туристическую изюминку. Но инфраструктура для туризма реально слабо развита.
2) КаZантип - движение любителей электронной музыки и связанной с ней субкультуры. Слет проводится раз в год с 1993 года. Сначала проводился как раз на полуострове/мысе Казантип (см. пункт первый выше) , но потом организаторы по определенным причинам съехали оттуда, сначала под Судак в поселок Веселое на 1 год, а потом с 2002 года (кажется, или с 2001) в село Поповку, в 20 км западнее Евпатории. Проводится слет ежегодно, с конца июля и до конца августа. Но в этом юбилейном 20-м году, будет укороченный вариант, всего 1,5-2 недели полноценного движа, не считая прелюдию и послесловие. Так же перед КаZантипом проводятся спортивные Z-игры по экстремальным видам спорта типа вейк-бординк, кайтинг. маунтин-байк и т. п.
Я думаю, что вы спрашивали про второе, а не про полуостров.
Меньше слушайте всяких обсосов про публичные дома и наркоманов. Эти "эксперты"-псевдознатоки там никогда не были и дают свои "ценные" советы на основании мнения знакомых своих знакомых, друзья которых знают тех, кто видели тех, кто был на КаZантипе. Лучше съездите один раз и решите для себя самостоятельно, надо вам это или нет.
Как было написано на виZовом отделе 2-3 года тому назад: КаZантип - это не то, что вы думаете, а то, о чем вы мечтаете.
К чему надо быть готовым, при поездке на Z:
- самое большое кол-во солнечных дней в году в Крыму
- самые длинные и широкие песчаные пляжи в Крыму
- высокие цены на входной билет (виZа) в районе 160-190 евро (многоразовые, типа абонемента, на весь срок проведения слета) и проживание в районе 60-90 евро за сутки если со всеми удобствами в номере
- цены на продукты в ближайших магазинах и стоимость блюд в кафе - чуть выше средних по Крыму
- напрямую добраться можно только на машине. А если транспортом - то с пересадками. Самый популярный способ: поездом до Симферополя и потом на маршрутке до Мирного или Поповки. Жилье соотвественно надо снимать либо там, либо там.
Еще можно посетить официальный сайт www.kazantipa.net хотя сайт сам по себе специфический.
И лично от себя, субъективная инфа: за последние 8 лет побывал в примерно 30 странах, на 5 континентах. Но никуда не езжу по 2 раза. Кроме КаZантипа, где был уже 5 раз и в этом году еду 6-й раз (при этом 5-й подряд и все разы со своей женой) . На счет "там все нарики" - я не то что траву, табак не курю в принципе. Так что. .
В общем повторюсь: никого не слушайте, берите и езжайте и там уже решайте ваше это или нет.