Клубы и дискотеки

Что такое PJ-style и PJ Show?

Впервые мир заговорил о Пи Джей в 1992 году, когда она вместе с группой, названной PJ Harvey, выпустила свой первый альбом "Dry". Шумные гитары и мощный вокал Полли Джин впечатлили слушателей по всему миру. Одним из них оказался Курт Кобейн, который включил "Dry" в список пятидесяти любимых альбомов.
Крестным отцом музыкальной карьеры PJ Harvey стал Джон Пил, заметивший, что, "похоже, будто Полли Джин не выдерживает силы собственных песен и аранжировок". Такое впечатление производили ее первые концерты: казалось, что она улетит, подхваченная вихрем музыки, которую играет.
Rolling Stone назвал Полли Джин лучшим автором песен и лучшей новой певицей 1992 года, а такие издания, как NME и Melody Maker, внесли "Dry" в топы лучших альбомов на все времена.

Следующим шагом стала поездка в США, где в студии Стива Альбини группа записывает "Rid Of Me". Выбор продюсера был не случаен: "Я хотела работать с ним, потому что он лучше любого другого умеет выхватывать сырой звук живых выступлений. Альбом звучит так, как будто ты стоишь на сцене, а прямо за тобой играет группа. Это именно то, что я всегда хотела услышать на пластинке", - говорит Пи Джей.
"Rid Of Me" вышел на мейджоре Island и стал последним опытом работы Полли Джин вместе с Робом Эллисом (Rob Ellis) и Яном Оливером (Ian Oliver), входившими в состав трио.
Шолпан Боранбаева