Коды, индексы, адреса

где искать могилы фронтовиков и как как найти могилу предка погибшего на фронте

K=
K@rinochk@ =)))
даю ссылки на электронные банки данных
Министерством обороны Российской Федерации создан Обобщенный компьютерный банк данных, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период (ОБД Мемориал) .
Главная цель проекта - дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения.
В рамках проекта отсканировано и предоставлено в Интернет-доступ около 12 миллионов листов архивных документов и свыше 30 тыс. паспортов воинских захоронений. Впервые Вы сможете ознакомиться с реальными документами, самостоятельно провести поиск и исследование. С 2007 находится в открытом доступе.
http://www.obd-memorial.ru/
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.ищите сразу в опции расширенный поиск

Книги памяти/электронный банк данных
Сводная база данных содержит информацию о воинах, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, собранную из следующих источников Книги памяти, списки архивов, поисковые работы и т. д.
http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для поиска информации нужно заполнить заданный шаблон.
Регистр букв значения не имеет.

По вопросам обращайтесь на сайт:
http://www.soldat.ru/forum/

это ссылка на книги памяти
http://forum.vgd.ru/112/

там же на форуме можете задать вопросы по своему поиску

P.S. Далее, на одноклассниках есть группа поисковое движение - они занимаются поисковыми работами на местах сражений
если не найдете могилу, то обратитесь к ним
Людмила Диденко
Лучший ответ
Материал есть, только расскажу свою систему, потому, что столкнулась с большими трудностями . Бумажные документы полны ошибок, фамилию моего родственника исправляли трижды . Нужно знать фамилию, имя, отчество, год рождения, кем призван, в какой части или подразделении воевал, дату смерти . В лучшем случае можно найти троих из 10 человек .
Накладываю карты или схемы боевых действий данной части в тот момент, когда этот человек погиб на современную карту и просматриваю там воинские захоронения или памятники . Могут быть и почти непроходимые места, заброшенные, в одном месте женщине ответили, что в деревне, в которой погиб ещё родственник, живёт только один человек и она давно уже не фигурирует на картах и в списках жилых поселений .
Мемориал. ру
voin.russkie.org.lv/index.php